सीएम योगी आदित्यनाथ की 'भाषा' पर तत्काल रोक लगाने का निर्देश जारी करे चुनाव आयोग, सपा ने लिखा पत्र
लखनऊ, 03 फरवरी: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव की सरगर्मियां तेज है। राजनीतिक पार्टियों के बीच जुबानी जंग तेज हो गई है और आरोप-प्रत्यारोप का भी दौर जारी है। समाजवादी पार्टी और बीजेपी के नेता एक दूसरे पर लगातार हमलावर हैं। इस बीच सपा ने सीएम योगी की भाषा को लेकर आपत्ति जताई है। समाजवादी पार्टी ने चुनाव आयोग को पत्र लिखकर अनुरोध किया है कि वह "आदर्श आचार संहिता के अनुसार भाषा" का उपयोग करने के लिए सीएम योगी आदित्यनाथ को निर्देश जारी करे।

सपा ने चिट्ठी में किन बयानों का जिक्र किया?
समाजवादी पार्टी ने चुनाव आयोग लिखे पत्र में कहा, ''मुख्यमंत्री जी ने अभी आगरा में' 10 मार्च के बाद बुल्डोजर चलेगा' की धमकी दी। इसके अलावा वह लगातार सपा के नेतृत्व को गुंडा, मवाली और माफिया बता रहे हैं। मुख्यमंत्री ने मेरठ में सिवालखास और किठौर की सभाओं में कहा 'लाल टोपी मतलब दंगाई और हिस्ट्रीशीटर'। इतना ही नहीं उन्होंने कैराना और मुजफ्फरनगर में कहा 'जो गर्मी दिखाई दे रही है, ये सब शांत हो जाएगी। गर्मी कैसे शांत होगी, मैं जानता हूं।' जैसी अलोकतांत्रिक भाषा का प्रयोग किया गया है। वे लगातार धमकाने वाली भाषा बोल रहे हैं।'' सपा ने पत्र में आगे कहा, ''आप इस बात से सहमत होंगे कि चुनाव प्रचार की गहमागहमी में भी आपने विपक्षी के प्रति आशालीन भाषा को कतई उचित नहीं ठहराया जा सकता है। खासकर मुख्यमंत्री जैसे संवैधानिक पद पर बैठे व्यक्ति से तो मर्यादाविहीन भाषा- व्यवहार की कतई उम्मीद नहीं की जा सकती। खासकर मुख्यमंत्री जैसे संवैधानिक पद पर बैठे व्यक्ति से तो कतई उम्मीद नहीं की जा सकती।
सपा ने कहा, ''समाजवादी पार्टी मांग करती है कि यूपी में स्वतंत्र, निष्पक्ष और निर्भीक चुनाव संपन्न कराने के लिए सत्तारुढ़ बीजेपी के मुख्यमंत्री जी को पद की गरिमा के अनुरूप संयमित, मर्यादित और आदर्श आचार संहिता के अनुकूल भाषा के इस्तेमाल के संबंध में प्रभावी निर्देश तत्काल जारी किए जाएं।''
सपा सांसद ने बीजेपी नेताओं के भाषण पर जताई थी चिंता
Recommended Video
इससे पहले सपा सांसद रामगोपाल यादव ने बीजेपी नेताओं के भाषणों को लेकर बयान दिया था। उन्होंने कहा था कि अगर देश के बड़े पदों पर बैठे हुए नेता ही उत्तर प्रदेश में दंगा कराने की कोशिश करेंगे तो यह बहुत चिंता की बात है। उन्होंने कहा कि रोजाना नेता सहारनपुर, देवबंद पहुंच जाते हैं और एक ही तरह के भड़काऊ भाषण करते हैं।












Click it and Unblock the Notifications