अखिलेश यादव की टिप्स- नरेंद्र मोदी को कैसे रोकें पीएम बनने से

Akhilesh
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री एवं समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अपनी चुनावी यात्राओं को जारी रखते हुए यूपी की जनता को नई टिप्स देनी शुरू कर दी हैं। वो टिप्स हैं नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री बनने से रोकने की।

कासगंज तथा मैनपुरी जनपदों में चुनावी सभाओं को सम्बोधित करते हुए समाजवादी पार्टी के प्रत्याशियों को भारी बहुमत से जिताने की अपील की और कहा कि लोकसभा चुनाव में उत्तर प्रदेश की जनता के फैसले पर पूरे देश की नजर रहेगी। उत्तर प्रदेश की समाजवादी सरकार ने पिछले दो वर्षों में बहुत काम करके दिखाया है। जनता उसी को आधार बनाकर सपा प्रत्याश‍ियों को वोट दे तो मोदी को पीएम बनने से रोका जा सकता है।

सीएम ने भाजपा पर हमला बोलते हुए कहा कि केवल सपा ही श्री नरेन्द्र मोदी को प्रधानमंत्री बनने से रोक सकती है। प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार भाजपा के जरूर हैं, लेकिन इनके पीछे आरएसएस, वीएचपी और बजरंग दल भी शामिल है। बीजेपी के लोग हजारों करोड़ रुपए खर्च कर झूठा प्रचार कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि सेक्युलर होना कठिन है, लेकिन कम्युनल होना आसान है। उन्हांेने भारतीय जनता पार्टी के गुजरात मॉडल को खारिज करते हुए कहा कि गुजरात मॉडल जैसी कोई चीज़ नहीं है। इसके विपरीत समाजवादी पार्टी का यूपी मॉडल ही विकास का सच्चा मॉडल है। उन्होंने कहा कि भाजपा साम्प्रदायिकता का रास्ता अपना रही है और यह पार्टी धर्म की राजनीति करती है।

अखिलेश यादव ने कांग्रेस पार्टी की तीखी आलोचना करते हुए कहा कि देश में मंहगाई के लिए कांग्रेस पार्टी की केन्द्र सरकार पूरी तरह जिम्मेदार है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी की विदेश नीति हमेशा से असफल रही है। इसी तरह बीजेपी की भी विदेश नीति सही नहीं है। उन्होंने कहा कि देश की रक्षा और सीमाओं की सुरक्षा के मामले में सिर्फ समाजवादी पार्टी ही बोलती है।

अख‍िलेश यादव ने जनता से अपील की कि यह एक महत्वपूर्ण चुनाव है। उन्होंने कहा कि बिना नौकरी के ही कई नौजवान बुजुर्ग न हो जाएं इसलिए चुनाव में सोच-समझकर फैसला करें। इस मौके पर उन्होंने कहा कि जनता समाजवादी पार्टी को इतना मजबूत बनाए कि दिल्ली में समाजवादी पार्टी के बगैर कोई सरकार न बन सके। उन्होंने कहा कि नेताजी श्री मुलायम सिंह यादव का मुकाबला कोई नहीं कर सकता और वे ही प्रधानमंत्री बनने के सही हकदार हैं। नेताजी ने जनता के लिए बहुत संघर्ष किया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि समाजवादी पार्टी विकास और खुशहाली की राजनीति करती है। उन्होंने कहा कि हमने बिना भेदभाव के उत्तर प्रदेश में विकास किया। समाजवादी सरकार एक लोकतांत्रिक सरकार है व जनता ने इसको बहुमत दिया है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में पुलों, सड़कों का निर्माण बड़ी तेजी से किया जा रहा है। इसके अतिरिक्त जिला मुख्यालयों को चार लेन सड़कों से जोड़ा जा रहा है। उन्होंने कहा कि जितने लैपटॉप हमने बांटे, उतने गुजरात में पांच सालों में भी नहीं बंट सकते। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश के अलावा किसी अन्य प्रदेश में लैपटॉप नहीं दिया जाता। हमने जो लैपटॉप बांटे हैं, उसकी मदद से छात्र गुजरात से भी ज्यादा तरक्की करेंगे। उन्होंने कहा कि लैपटॉप वितरण के माध्यम से उच्च शिक्षा में गैर बराबरी को खत्म करने की कोशिश की गई है।

जनसभा के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार ने शिक्षा मित्रों को समायोजित करने का फैसला लिया है तथा प्रदेश में पुलिस एवं अन्य सरकारी कर्मचारियों की प्रोन्नतियां बिना किसी भेदभाव के की गई हैं। मुख्यमंत्री ने जनता से अपील करते हुए कहा कि लोकसभा का चुनाव बहुत महत्वपूर्ण है। उन्होंने कहा कि तीसरे मोर्चे में सपा को सबसे ज्यादा सीटें मिलेंगी। इस चुनाव में समाजवादी पार्टी को अधिक से अधिक सीटें जिताकर केन्द्र में समाजवादी पार्टी की अहम भूमिका वाली सरकार बनवायें, तभी आम जनता से जुड़े हितों की रक्षा की जा सकेगी साथ ही समाजवादी चिंतकों के सपनों को साकार किया जा सकेगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+