किसानों की आय दोगुनी करने की बात कहने वाली भाजपा सरकार का ऐसा दुर्व्यवहार, अखिलेश यादव ने साधा निशाना

लखनऊ। कृषि कानूनों के खिलाफ हरियाणा, पंजाब और उत्तर प्रदेश के किसान सड़कों पर है और केंद्र सरकार से इस कानून को वापस लेने की मांग कर रहे है। तो वहीं, किसान आंदोलन के प्रति सरकार के रवैए पर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष व यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने तीखी प्रतिक्रिया व्‍यक्‍त की है। अखिलेश यादव ने कहा, इस तरह के अपमान के साथ किसानों के साथ व्यवहार करना बीजेपी को छोड़कर किसी भी पार्टी ने कभी नहीं किया।'

Akhilesh Yadav criticized BJP government for mistreating farmers

Recommended Video

    Love Jihad पर लगाम के लिए Yogi Government के अध्यादेश को Governor की मंजूरी | वनइंडिया हिंदी

    पूर्व सीएम और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि किसान के ऊपर इतना अत्याचार किसी सरकार ने नहीं किया होगा, जितना बीजेपी की सरकार कर रही है। अखिलेश यादव ने कहा कि, ये वहीं लोग है, जिन्होंने किसानों से कहा था कि वे न केवल कर्ज माफ करेंगे। बल्कि उन नीतियों को लाएंगे जिनसे किसानों की आय दोगुनी होगी। लेकिन अन्नदाताओं की मांगों पर सकारात्मक रूख अपनाने के बजाय उन पर आंसू गैस के गोले दागना, ठंडे पानी की बौछार करना और लाठियां चलवाने जैसे घोर निंदनीय काम कर रही है।

    उन्‍होंने कहा कि लगभग 70 प्रतिशत भारत कृषि पर निर्भर है, फिर भी अपने ही देश में भाजपा ने किसानों को बेगाना बना दिया है। उनकी आय दोगुनी करने, उनकी फसल के उत्पादन लागत का डेढ़ गुना देने जैसे वायदे भाजपा सरकार की जुमलेबाजी बनकर रह गए हैं। भाजपा सरकार तो किसानों की बात सुनने के बजाय अपनी हठधर्मी पर जमी है। किसानों का यह उत्पीड़न भाजपा को भारी पड़ेगा। उन्होंने यह भी कहा कि समाजवादी पार्टी किसान बिल का विरोध करेगी।

    'लव जिहाद' कानून का विधानसभा में विरोध करेंगी सपा: अखिलेश यादव
    कथित 'लव जिहाद' की घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार द्वारा बना गए धर्म परिवर्तन अध्यादेश 2020 को राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने मंजूरी दे दी है। तो वहीं, इसका विरोध भी शुरू हो गया है। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इस अध्यादेश का विधानसभा तथा विधान परिषद में जोरदार विरोध का फैसला किया है। शनिवार को समाजवादी पार्टी मुख्यालय पर मीडिया से बात करते हुए अखिलेश यादव कहा कि उत्तर प्रदेश विधि विरूद्ध धर्म परिवर्तन प्रतिषेध अध्यादेश 2020 जन मानस के खिलाफ है। लव जिहाद के खिलाफ कानून के नाम पर लोगों को प्रताड़ित करने की बड़ी साजिश की जा रही है। उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि हम तथा हमारी पार्टी के नेता व कार्यकर्ता लव जिहाद कानून का विरोध करेंगे।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+