Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

'बालाकोट से LoC बदल गई ?' यूपी चुनाव से जोड़कर भाजपा-RSS पर क्या-क्या बोल गए फारूक अब्दुल्ला

जम्मू, 21 अक्टूबर: नेशनल कांफ्रेंस के नेता फारूक अब्दुला ने आज एक बार फिर से भाजपा और राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली है। उन्होंने आरोप लगाया है कि यह सिर्फ नफरत फैलाते हैं और आज भी यूपी चुनाव जीतने के लिए नफरत फैला रहे हैं। उन्होंने एक तरह से बालाकोट एयरस्ट्राइक का भी मजाक उड़ाया और कहा कि इससे क्या हो गया? हमने तो अपना एक विमान पाकिस्तान में गिरा दिया। भारत को ऐसा करने से हाथ क्या लगा ? उन्होंने आरएसएस से धमकी भरे अंदाज में कहा है कि वह जम्मू के गांवों में अपना संगठन मजबूत कर रहे हैं और वह कश्मीर में ऐसा करके दिखाएं जहां हम जवाब देंगे।

Recommended Video

    Farooq Abdullah बोले- Kashmir कभी Pakistan नहीं बनेगा, रहेगा भारत का हिस्सा | वनइंडिया हिंदी

    यूपी चुनाव जीतने के लिए नफरत फैला रही है भाजपा- फारूक

    यूपी चुनाव जीतने के लिए नफरत फैला रही है भाजपा- फारूक

    नेशनल कांफ्रेंस सुप्रीमो और जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने 2019 के बालाकोट एयरस्ट्राकइक पर सवाल उठाया है। उन्होंने कहा है, 'बालाकोट! बालाकोट! क्या लाइन (नियंत्रण रेखा) बदल गई?' क्या पाकिस्तान से हमें जमीन का एक टुकड़ा भी वापस मिला ? लाइन अभी भी वहीं पर है। हमने अपना एक विमान उस तरफ गिरा दिया। हमें मिला क्या ? बीजेपी सत्ता में आ गई।' अब्दुल्ला यहीं नहीं रुके और कहा कि भाजपा आज भी नफरत फैलाने में लगी है, ताकि यूपी चुनाव जीत सके। वो बोले, 'वह आज भी वही कर रहे हैं। वे यूपी जीतने के लिए नफरत फैला रहे हैं।' गौरतलब है कि बालाकोट एयरस्ट्राइक चुनाव के कुछ महीने बाद ही 2019 के लोकसभा चुनाव हुए थे।

    कश्मीर आकर दिखाए आरएसएस- अब्दुल्ला

    कश्मीर आकर दिखाए आरएसएस- अब्दुल्ला

    उन्होंने भाजपा पर यहां तक आरोप लगाया है कि "ये और नफरतें फैलाएंगे। झूठ फैलाएंगे.....इन्होंने जम्मू के हर गांव में आरएसएस का आदमी भेज रखा है....आएं न कश्मीर हम भी देखते हैं......कौन आ सकता है? क्योंकि हम में वो दम है, हम इनका जवाब देंगे.....हम इनपर लाठी नहीं चलाएंगे.....कोई भी जम्मू-कश्मीर को अलग नहीं कर सकेगा.....वो लाख कोशिश कर ले......।" एक दिन पहले ही फारूक ने बीजेपी के बारे में दावा किया था कि वह 'राम राज' लाने की बात तो करती है, लेकिन उसके बारे कुछ जानती नहीं है। उनके मुताबिक 'राम राज में कोई भेदभाव नहीं होता और सभी लोग चाहे मुसलमान हों, हिंदू हों, सिख या क्रिश्चियन हों, सबके साथ एक तरह का बर्ताव होता है।'

    'आर्टिकल-370 हटने के बाद क्यों नहीं हुई शांति ?'

    'आर्टिकल-370 हटने के बाद क्यों नहीं हुई शांति ?'

    अब्दुल्ला ने बुधवार को आर्टिकल 370 खत्म करने के बाद जम्मू-कश्मीर में शांति बहाली के बीजेपी के दावों पर भी जोरदार हमला किया था। उन्होंने हाल में घाटी में निशाना बनाकर आतंकियों की ओर से अल्पसंख्यकों की हत्याओं के लिए केंद्र सरकार पर हमला बोला और कहा कि उनकी पार्टी कभी भी पाकिस्तान-परस्त नहीं रही और दावा किया कि उन्होंने प्रदेश में हमेशा से जनता के कल्याण के लिए काम किए हैं, चाहे उसकी जाति और धर्म कोई भी हो। फारूक ने कहा, 'वे (बीजेपी) आर्टिकल 370 के खत्म (अगस्त 2019 में) होने के बाद कहते थे कि उन्होंने जम्मू-कश्मीर में शांति बहाल कर दी है। वादे के मुताबिक शांति और विकास कहां है? लोगों को जवाब दें।'

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+