JK: 'भय के साए में हो रहे हैं होली के उत्सव', कट्टरपंथियों पर भड़कीं महबूबा मुफ्ती
Mehbooba Mufti:महबूबा मुफ़्ती ने कुछ "कट्टरपंथियों" पर होली को अल्पसंख्यकों के लिए "डर का स्रोत" बनाने का आरोप लगाया है, जिस पर भाजपा बुरी तरह से भड़क गई है।
भाजपा नेताओं ने महबूबा के बयान को राष्ट्रविरोधी करार दिया है। पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) प्रमुख ने शुक्रवार को अपनी चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि पारंपरिक रूप से भारत के सांस्कृतिक सौहार्द का प्रतीक रहे होली त्यौहार का अब दुरुपयोग किया जा रहा है।

त्यौहारों के दौरान सुरक्षा संबंधी चिंताएँ
होली और रमज़ान के दौरान शुक्रवार की नमाज़ के एक साथ होने से उत्तर भारत के कई शहरों में सुरक्षा संबंधी चिंताएँ बढ़ गई हैं। अधिकारियों ने शांति सुनिश्चित करने के लिए मस्जिदों को ढकने और फ़्लैग मार्च करने जैसे एहतियाती उपाय लागू करके जवाब दिया है।
संभल में, जहां पिछले साल सांप्रदायिक हिंसा हुई थी, सुरक्षा बढ़ा दी गई है। 46 साल बाद कार्तिकेय महादेव मंदिर को फिर से खोलने से तनाव बढ़ गया है, जिससे व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त सुरक्षा तैनाती की जरूरत पड़ी है।
मुफ़्ती का जागरूकता का आह्वान
मुफ्ती ने एक्स पर अपने निजी अनुभव साझा करते हुए कहा, "मेरे लिए होली हमेशा से भारत की गंगा-जमुना तहजीब का प्रतीक रही है। मुझे याद है कि मैं इस त्यौहार का बेसब्री से इंतजार करती थी और अपने हिंदू दोस्तों के साथ बेहद खुशी और उत्साह के साथ इसे मनाती थी।"
गुरुवार को उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि हिंदुओं और मुसलमानों के बीच मतभेद पैदा करने के प्रयासों के राष्ट्र के लिए "खतरनाक परिणाम" हो सकते हैं।
प्रधानमंत्री का संदेश
इस बीच, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने होली की शुभकामनाएं देते हुए सभी के लिए खुशी और एकता की कामना की। उन्होंने कहा, "आप सभी को होली की हार्दिक शुभकामनाएं। हर्ष और उल्लास से भरा यह त्योहार सभी के जीवन में नया उत्साह और ऊर्जा भरेगा और देशवासियों में एकता के रंग भी और गहरे करेगा।"












Click it and Unblock the Notifications