इजरायल में ओल्गा बीच पर पीएम मोदी ने नेतन्याहू से कहा मुझे पानी की जरूरत है
जेरूसलम। इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बीच हुई बातचीत अब सामने आ गई है। पीएम नेतान्याहू ने यूरोपियन यूनियन (ईयू) के नेताओं के साथ हुई एक बातचीत में न सिर्फ ईयू को फटकार लगाई बल्कि उन्होंने कई और बातें भी कहीं। नेतान्याहू ने जो कुछ भी कहा वह एक सारी बातचीत माइक्रोफोन के जरिए सामने आ गई है।

Recommended Video

पीएम मोदी ने की पानी पर बात
बेंजामिन नेतन्याहू हंगरी के प्रधानमंत्री विक्टर ओरबान, चेक रिपब्लिक के प्रधानमंत्री बोहूस्लाव सेाबोत्का, पोलैंड के प्रधानमंत्री बिएटा साइजड्लो और स्लोवाकिया के प्रधानमंत्री रॉबर्ट फिको से बातचीत कर रहे थे। इसी बातचीत में उन्होंने भारत और चीन का जिक्र किया। इस बातचीत की जानकारी दुर्घटनावश बाहर आ गई और फिर पास के कमरे में बैठे पत्रकारों को ओपन माइक की वजह से सारी जानकारी मिल गई। जैसे ही इस बात की जानकारी लगी इस फीड को तुरंत काट दिया गया। नेतन्याहू ने भारत और चीन के साथ बढ़ती तकनीकी सहयोग पर बात की। उन्होंने कहा कि चीन के राष्ट्रपति ने इजरायल को 'अविष्कार का महारथी' करार दिया है। उन्होंने कहा, 'चीन के साथ इजरायल का रिश्ता काफी खास और इजरायल राजनीतिक मुद्दों के बारे में परवाह नहीं करता है।' इसके बाद इजरायली पीएम ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हालिया इजरायल दौरे के बारे में भी बताया। उन्होंने कहा कि भारतीय नेता ने उनसे भारत के हितों का ध्यान रखने की बात कही। पीएम मोदी ने उनसे कहा, 'मुझे और ज्यादा पानी, साफ पानी की जरूरत है। मुझे यह कहां से मिलेगा?'
अमेरिका और ओबामा पर भी बात
इजरायल के पीएम ने यूरोपियन यूनियन पर हमले बोलते हुए कहा कि हम अजीब हालात देख रहे हैं। यूरोपियन यूनियन दुनिया के उन देशों का संगठन है जो इजरायल के साथ संबंधों को लेकर शर्तें लगाता है। उन्होंने यूरोपियन यूनियन को ज्यूईश समुदाय के साथ भेदभाव भरा बर्ताव करने का आरोप लगाया। नेतन्याहू ने कहा कि वह अपने हितों के बारे में बात नहीं कर रहे हैं लेकिन इजरायल के हितों की बात कर रहे हैं। अगर यहां पर उनके अपने हित होते तो फिर वह इस मुद्देको ही नहीं उठाते। उन्होंने कहा कि इजरायल पर हमले करना बंद करिए और इजरायल का समर्थन करिए। नेतन्याहू ने पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा के साथ अपने मतभेदों के बारे में भी बात की। उन्होंने कहा कि अमेरिकी नीति को लेकर बड़ी समस्या थी लेकिन अब काफी अंतर है। अब ईरान के खिलाफ मजबूत रवैया है और हमारे क्षेत्र अमेरिका की मौजूदगी बदली है। यह काफी सकारात्मक है।
-
US-Iran-Israel War: 11 मार्च तक पूरी तरह खत्म हो जाएगा Iran? US का मास्टर प्लान तैयार, कहा- आज सबसे भयंकर हमले -
Iran Vs America: ट्रंप का 'तेल लूटने' का मास्टरप्लान लीक! अमेरिकी सांसद ने सरेआम खोला युद्ध का काला राज -
Delhi Airport Travel Advisory: ईरान युद्ध के चलते IGIA एयरपोर्ट ने जारी की एडवाइजरी, यात्रा से पहले पढ़ें गाइड -
ईरान युद्ध पर हर दिन इतना खर्च कर रहा है अमेरिका! रोज का आंकड़ा देखकर ट्रंप के उड़े होश -
Iran War Strategy: ईरान ने रणनीति बदली, अमेरिका और इजरायल को सबक सिखाने के लिए बरसाएगा 1000 किलो के बम! -
Israel Iran War: कौन हैं धीरज जैन? जंग के बीच कर रहे भारतीयों की मदद, एयरलिफ्ट के अक्षय कुमार से हो रही तुलना -
Middle East War से Pakistan में लॉकडाउन! स्कूल-कॉलेज और दफ्तरों को लेकर शहबाज सरकार का चौंकाने वाला फरमान -
Pakistan: युद्ध के बीच पाक में लॉकडाउन! स्कूल बंद- 50% वर्क फ्रॉम होम, मंत्रियों की सैलरी पर चली कैंची -
Khamenei Five Mistakes: वो 5 गलतियां, जिसके कारण खामेनेई मारे गए? नस्ल का खात्मा-Iran के नए लीडर के लिए सबक? -
Iran New Supreme Leader: मोजतबा को मिला कांटों भरा ताज, ट्रंप-नेतन्याहू के खतरनाक प्लान से कैसे बचेंगे? -
Iran Vs USA: UAE ने जारी किया लाइव युद्ध का वीडियो, आसमान में ही खिलौनों की तरह ढेर हुईं ईरानी मिसाइलें -
MP News: दुबई यात्रा की बुकिंग में भारी गिरावट, ईरान-इजराइल युद्ध का सीधा असर, हजारों यात्रियों ने प्लान












Click it and Unblock the Notifications