अमेरिका ने आधिकारिक तौर पर खुद को WHO से अलग किया
वाशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अमेरिका को आधिकारिक तौर पर विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) से अलग कर लिया है। इस बात की जानकारी खुद अमेरिकी सांसद बॉब मेनेंडेज ने दी है। इसकी नोटिस भी जारी की गई है। बॉब ने ट्वीट कर इसके बारे में बताया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को राष्ट्रपति कार्यालय से यह जानकारी मिली है कि अमेरिका कोरोना महामारी के बीच डब्लूएचओ से आधिकारिक तौर पर अलग हो गया है। उन्होंने कहा कि महामारी के समस में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का ये निर्णय अमेरिका को बिल्कुल अलग कर देगा।

आपको बता दें कि इसके पहले अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने डब्ल्यूएचओ पर कोरोनावायरस के फैलने के मामले में चीन को बचाने और सही समय पर दुनिया को जानकारी न देने का आरोप लगाया था। अमेरिका ने डब्ल्यूएचओ को दी जाने वाली लाखों करोड़ों की फंडिंग भी रोक दी थी।
सबसे ज्यादा केस अमेरिका में सामने आए
मंगलवार को दुनियाभर में 1 लाख 21 हजार 939 नए केस सामने आए। इसमें सबसे ज्यादा 28 हजार 987 मामले अमेरिका में बढ़े जबकि भारत में 23 हजार 135 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए। पिछले 24 घंटों में अमेरिका में ही सबसे ज्यादा 557 लोगों ने जान भी गंवा दी। दूसरे नंबर पर ब्राजील रहा। यहां 537 लोगों की मौत हुई। अमेरिका के अटलांटा स्टेट की मेयर किशा लांस बॉटम्स कोरोना संक्रमित पाई गई हैं। किशा ने ट्वीट किया कि मुझ में कोरोना के कोई लक्षण नहीं थे, लेकिन फिर भी मैं पॉजिटिव पाई गई हूं। वहीं विश्व स्वास्थ्य संगठन ने एक बार फिर से चेतावनी जारी की है। डब्ल्यूएचओ के मुताबिक कोरोना का पीक आना अभी बाकी है। अभी आधे मामले ही सामने आए हैं। डब्ल्यूएचओ ने कहा कि अब समय है जब सबको अधिक सावधानी बरतना पड़ेगा।












Click it and Unblock the Notifications