अल्‍लाह-हू-अकबर चिल्‍ला रहा था ब्रसेल्‍स के सेंट्रल स्‍टेशन में मारा गया आत्‍मघाती हमलावर

ब्रसेल्‍स। मंगलवार को बेल्जियम की राजधानी ब्रसेल्‍स के सेंट्रल स्‍टेशन पर बड़े आतंकी हमले की साजिश नाकाम हो गई। ब्रसेल्‍स में मंगलवार को रात आठ बजे सेंट्रल स्‍टेशन पर गोलियों की आवाजें सुनी गईं और सेना स्‍टेशन में हमलावर को खत्‍म करने के इरादे से दाखिल हुई। डेली मेल की ओर से जो जानकारी आ रही है उसके मुताबिक सुसाइड हमलावर जोर-जोर से अल्‍लाह-हू-अबकर चिल्‍ला रहा था और खुद को उड़ाने की कोशिशें कर रहा था।

अल्‍लाह-हू-अकबर चिल्‍ला रहा था ब्रसेल्‍स के सेंट्रल स्‍टेशन में मारा गया आत्‍मघाती हमलावर

लोगों में डर और दहशत की स्थिति

हमलावर किसी बड़ी साजिश को अंजाम देता उससे पहले ही सेना ने उसे मार गिराया। जो खबरें आ रही हैं उसके मुताबिक हमलावर की डेडबॉडी कई घंटों तक स्‍टेशन पर ही पड़ी रही। डॉक्‍टरों का डर था कि हमलावर के आसपास बंधा विस्‍फोटक किसी भी पल फट सकता है। ब्रसेल्‍स पुलिस के मुताबिक इस हमले की जांच आतंकी हमले के तहत की जाएगी। हमलावर का मकसद पैसेंजर्स को नुकसान पहुंचाना था। शुरुआती रिपोर्ट के मुताबिक हमलावर की उम्र 30 के आसपास थी। डरे हुए यात्री स्‍टेशन के अंदर इधर-उधर भाग रहे थे और खुद को ब्‍लास्‍ट से बचाने की कोशिशें कर रहे थे। कुछ ही मिनटों के अंदर स्‍टेशन के आसपास मौजूद सभी दुकानें और रेस्‍टोरेंट्स को भी बंद कर दिया गया। बम स्‍क्‍वॉयड मौके पर पहुंचा। सेना ने ब्रसेल्‍स के लोकप्रिय पर्यटन स्‍थल ग्रैंड पैलेस को भी खाली कराया जो कि स्‍टेशन से बस कुछ ही दूरी पर स्थित है।

मार्च 2016 में हुए थे तीन सुसाइड अटैक

फिलहाल ब्रसेल्‍स में स्थिति नियंत्रण में है लेकिन सेना की टीम लगातार पेट्रोलिंग कर रही है। यहां पर मौजूद लोगों की मानें तो हमलावर ने कई राउंड फायर किए थे और उनको लग रहा था कि उसने किसी डिवाइस के जरिए ब्‍लास्‍ट किया है। इसके बाद कई लोगों को वहां से निकाला गया। घबराए डॉक्‍टरों ने भी हमलावर की मौत की पुष्टि उस समय की जब बम स्‍क्‍वॉयड ने अपना काम पूरा कर लिया। एक रेलवे इंप्‍लॉयी निकोलस वैन हेरवेगेन ने बताया कि हमलावर बार-बार अल्‍लाह-हू'अकबर चिल्‍ला रहा था। ब्रसेल्‍स की यह घटना मार्च 2016 में हुए उस आतंकी हमले के बाद हुई है जब तीन आत्‍मघाती हमलों में यहां 32 लोगों की मौत हो गई थी। ब्रसेल्‍स का सेंट्रल स्‍टेशन सन् 1930 का बना हुआ है।

मदद बस एक कॉल दूर

पहचान पूर्णतः गोपनीय , पेशेवर परामर्श सेवा

iCALL मेंटल हेल्पलाइन नंबर: 9152987821

सोम - शनि: सुबह 10 बजे - शाम 8 बजे

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+