Benjamin Netanyahu: जिंदा हैं नेतन्याहू, PC में गरजे, कहा- 'ईरान की मिसाइल ताकत खत्म'
Benjamin Netanyahu PC Highlights: इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने पीसी करके दुनियो को बताया कि 'वह जिंदा हैं।' आपको बता दे कि इंटरनेट पर उनकी मौत की अफवाहें फैल रही थीं, कई वीडियो में दावा किया जा रहा था कि' ईरान ने उन्हें मार दिया है।'
नेतन्याहू ने मीडिया से बात करते हुए उन दावों को सिरे से खारिज कर दिया जिनमें कहा गया था कि इजरायल ने संयुक्त राज्य अमेरिका को अपने ईरान संघर्ष में घसीटा है, उन्होंने ऐसी रिपोर्टों को फर्जी खबरें करार दिया।
नेतन्याहू ने यह भी दावा किया कि 20 दिनों के युद्ध के बाद, ईरान के पास अब बैलिस्टिक मिसाइल बनाने या यूरेनियम संवर्धन की कोई क्षमता नहीं बची है। उन्होंने इस बात पर भी विश्वास जताया कि युद्ध अपेक्षा से पहले समाप्त हो सकता है।

नेतन्याहू ने एक पत्रकार से स्पष्ट रूप से सवाल किया, "क्या वास्तव में कोई सोचता है कि कोई राष्ट्रपति ट्रंप को यह बता सकता है कि उन्हें क्या करना है? हालांकि उन्होंने कहा कि 'उन्हें अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से ईरान के प्राकृतिक गैस क्षेत्र पर किसी भी आगामी हमले को रोकने का अनुरोध मिला था। देश ने ईरान के विशाल साउथ पार्स गैस क्षेत्र पर हमला करने में "अकेले" कार्य किया था।
Benjamin Netanyahu: 'पूरे क्षेत्र को तबाह कर देगा अमेरिका'
नेतन्याहू ने जोर देकर कहा, "इज़राइल ने असालुयेह गैस परिसर के खिलाफ अकेले कार्रवाई की थी। ट्रंप ने भरोसा दिया कि अगर ईरान ने कतर पर फिर हमला किया तो अमेरिका जवाबी कार्रवाई करेगा और उस 'पूरे क्षेत्र को तबाह कर देगा।
Benjamin Netanyahu on Iran: 'हम जीत रहे हैं और ईरान तबाह किया जा रहा है'
इज़रायली प्रधानमंत्री ने दावा किया कि 20 दिनों के युद्ध में ईरान के पास अब बैलिस्टिक मिसाइल बनाने या यूरेनियम संवर्धन करने की कोई क्षमता नहीं बची है। उन्होंने दृढ़ता से कहा, "हम जीत रहे हैं और ईरान तबाह किया जा रहा है।" नेतन्याहू ने यह भी विश्वास जताया कि ईरान में चल रहा यह युद्ध "लोगों की सोच से" बहुत जल्दी समाप्त हो सकता है, जिससे क्षेत्र में स्थिरता की उम्मीद बढ़ी है।
दुनिया को ब्लैकमेल करने का प्रयास कर रहा ईरान-Benjamin Netanyahu
होर्मुज जलडमरूमध्य को बंद करने की ईरान की धमकियों पर नेतन्याहू ने कहा, "यह काम नहीं करेगा। ईरान "एक महत्वपूर्ण अंतरराष्ट्रीय समुद्री मार्ग बंद करके दुनिया को ब्लैकमेल करने" का प्रयास कर रहा है, जो सफल नहीं होगा। नेतन्याहू ने होर्मुज जलडमरूमध्य और लाल सागर के बाधागकों से बचने के लिए वैकल्पिक मार्गों की आवश्यकता पर भी बल दिया। उन्होंने यह भी कल्पना की कि अरब प्रायद्वीप के पश्चिमी हिस्से से तेल और गैस पाइपलाइन सीधे इज़राइल और भूमध्यसागरीय बंदरगाहों तक जा सकती हैं।
डोनाल्ड ट्रंप ने जो कहा वो किया: इज़रायली प्रधानमंत्री
युद्ध में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ अपने घनिष्ठ सहयोग की प्रशंसा करते हुए, नेतन्याहू ने कहा, "मुझे नहीं लगता कि राष्ट्रपति ट्रंप और मेरे जितना समन्वित कोई भी दो नेता रहे हैं। मुझे ईरान की परमाणु महत्वाकांक्षाओं से उत्पन्न खतरे के बारे में ट्रंप को समझाने की आवश्यकता नहीं पड़ी।'
'उन्होंने मुझे समझाया, मैंने उन्हें नहीं समझाया'
उनका मानना था कि ट्रंप तेहरान की भूमिगत क्षमताओं और परमाणु-युक्त मिसाइलों के विकास के जोखिमों को पहले से ही समझते थे। नेतन्याहू ने कहा, "उन्होंने मुझे समझाया, मैंने उन्हें नहीं समझाया। और मेरा मानना है कि हमारी साझेदारी ही इस विनाशकारी विकास से बचने का एकमात्र तरीका है।"












Click it and Unblock the Notifications