'सनातन धर्म भारत का राष्ट्रीय धर्म है,भगवा पर सवाल उठाने वालों की सोच सीमित', CM योगी ने विपक्ष पर साधा निशाना

यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने दावा किया कि 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा को फिर से बहुमत मिलेगा। 2024 में बीजेपी को 300 से 315 सीटें मिलेंगी।

Uttar Pradesh Chief Minister Yogi Adityanath

Uttar Pradesh Chief Minister Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इंडिया टुडे के को दिए एक इंटरव्यू में कहा कि सनातन धर्म ही भारत की आत्मा है। भारत की पहचान है। सनातन धर्म भारत का राष्ट्रीय धर्म है। मानवता के कल्याण का मार्ग सनातन धर्म दिखाएगा, सनातन धर्म में अपना-पराया का भाव नहीं है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भगवा पर सवाल उठाने वालों पर कहा, ''उनकी सोच सीमित है। भगवान ने उन्हें उतना ही सोचने का सामर्थ्य दिया है। इसिलए मैं लोचनाओं पर नहीं, परिणाम पर ध्यान देता दूं। मैं पार्टी के एजेंडे को आगे बढ़ाने में विश्वास करता हूं।''

2024 के चुनाव में हम 300 से 315 सीटें जीतेंगे: CM योगी

2024 के चुनाव में हम 300 से 315 सीटें जीतेंगे: CM योगी

यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने दावा किया कि 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा को फिर से बहुमत मिलेगा। 2024 में बीजेपी को 300 से 315 सीटें मिलेंगी। सीएम योगी ने कहा, "डबल-इंजन सरकार" द्वारा किए गए कार्यों ने पिछले छह वर्षों में राज्य को विकास के पथ पर अग्रसर किया है। यूपी में कई कंपनी ने निवेश किए हैं। 2018 में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में 4 लाख करोड़ रुपये से अधिक का निवेश प्राप्त हुआ था।

सीएम योगी बोले- यूपी की आर्थिक वृद्धि असाधारण रही है

सीएम योगी बोले- यूपी की आर्थिक वृद्धि असाधारण रही है

यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, "पिछले छह सालों में, यूपी की आर्थिक वृद्धि असाधारण रही है। उत्तर प्रदेश भारत के प्रमुख निवेश स्थलों में से एक है। राज्य के पास अधिशेष राजस्व है। राज्य के पास उपजाऊ भूमि, अच्छा प्रशासन, कानून व्यवस्था, सस्ती और कुशल जनशक्ति और एमएसएमई के लिए एक मजबूत आधार है।" उन्होंने कहा कि एमएसएमई ने यूपी को एक्सपोर्ट हब बना दिया है।

यूपी सीएम योगी ने कहा, ''किसी ने भी यूपी की क्षमता को अनलॉक करने की कोशिश नहीं की है। राज्य का अपना भूमि बैंक है और पिछले छह वर्षों में बुनियादी ढांचा विकास परियोजनाएं, जैसे कि नए एक्सप्रेसवे, हवाई अड्डे और मेट्रो का निर्माण नए-नए निवेश को आकर्षित कर रहे हैं।''

'पूर्व सीएम सच्चाई को स्वीकार करने के लिए तैयार नहीं हैं'

'पूर्व सीएम सच्चाई को स्वीकार करने के लिए तैयार नहीं हैं'

समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव द्वारा किए गए दावों के बारे में पूछे जाने पर कि उनकी सरकार के तहत उत्तर प्रदेश का विकास हुआ है, योगी आदित्यनाथ ने कहा कि पूर्व सीएम सच्चाई को स्वीकार करने के लिए तैयार नहीं हैं।

योगी आदित्यनाथ ने कहा, "अगर सपा के नेतृत्व वाली सरकार सत्ता में होती तो सैमसंग और टीसीएस जैसी कंपनियां राज्य छोड़ देतीं। सत्ता में आने के बाद मैंने दोनों कंपनियों के अधिकारियों को बुलाया और इस मुद्दे को सुलझा लिया।"

यूपी को मिलेंगे जीडीपी से ज्यादा प्रस्ताव: योगी

यूपी को मिलेंगे जीडीपी से ज्यादा प्रस्ताव: योगी

सीएम योगी आदित्यनाथ ने दावा किया कि उत्तर प्रदेश को अपनी सालाना जीडीपी से ज्यादा निवेश के प्रस्ताव मिलेंगे। सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, "मैं विश्वास दिलाता हूं कि उत्तर प्रदेश को अपनी जीडीपी से अधिक निवेश प्रस्ताव मिलेंगे। बस 10 फरवरी तक इतंजार करें। मैंने 2018 में एक ही बात कही थी कि यूपी को अपने वार्षिक बजट से अधिक प्रस्ताव मिलेंगे, जो कि 4 लाख 28 हजार करोड़ रुपये था, और हमने अब तक 4 लाख 68 हजार करोड़ रुपये का निवेश हासिल किया है। इस बार मैं कह रहा हूं कि यूपी की जीडीपी 23 लाख करोड़ रुपये है और हमें इससे ज्यादा प्रस्ताव मिलेंगे।''

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+