1 अप्रैल से शुरू होगा परीक्षा पे चर्चा का 5th edition , तनाव मुक्त परीक्षा के टिप्स साझा करेंगे पीएम मोदी

नई दिल्‍ली, 28 मार्च। 1अप्रैल को परीक्षा पे चर्चा का पांचवा एडीशनआयोजित किया जाएगा। इस भागीदारी आउटरीच कार्यक्रम में पीएम मोदी परीक्षा (बोर्ड) के उम्मीदवारों (छात्रों) के साथ बातचीत करेंगे। ये जानकारी सोमवार को केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने दी।

 Dharmendra Pradhan,

तालकटोरा स्टेडियम में एक अप्रैल को होगा कार्यक्रम
स्कूल शिक्षा और साक्षरता विभाग, शिक्षा मंत्रालय द्वारा साझा किए गए विवरण के अनुसार परीक्षा पे चर्चा 2022 इस वर्ष ऑफ़लाइन या ऑन-ग्राउंड प्रारूप में आयोजित की जाएगी। इस साल, यह कार्यक्रम 1 अप्रैल 2022 को आयोजित किया जा रहा है क्योंकि कई राज्य बोर्ड जल्द ही अपनी परीक्षा शुरू कर रहे हैं। रिपोर्टों के अनुसार, mygov.in पर प्रतियोगिताओं के माध्यम से चुने गए कुल 2,050 छात्रों, शिक्षकों और अभिभावकों को शिक्षा मंत्रालय द्वारा पीपीसी किट भेंट की जाएगी।

पीएम मोदी ने ट्वीट कर दी बोली ये बात

केंद्रीय और राज्य बोर्ड वार्षिक बोर्ड परीक्षा शुरू होते ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी परीक्षा पर चर्चा करने के लिए उपस्थित होने वाले सभी छात्रों तक पहुंच गए हैं। एक ट्वीट साझा करते हुए, पीएम मोदी ने छात्रों को न केवल आगामी बोर्ड परीक्षाओं के लिए उपस्थित होने के लिए प्रोत्साहित किया, बल्कि इसे परीक्षा के त्योहार को मनाने के अवसर के रूप में लिया। उसी ट्वीट में पीएम मोदी ने छात्रों को परीक्षा पे चर्चा 2022 में भाग लेने के लिए वार्षिक इंटरैक्टिव कार्यक्रम भी आमंत्रित किया। जिसे वह बोर्ड परीक्षाओं से पहले आयोजित करते हैं। इस साल, पीपीसी 2022 सत्र 1 अप्रैल 2022 को आयोजित होने वाला है।

पिछले साल यह आयोजन परीक्षा पे चर्चा COVID-19 महामारी की चुनौती के कारण आयोजित किया गया था; लेकिन उससे पहले, परीक्षा पे चर्चा के पहले तीन संस्करण पूरे देश के छात्रों की भागीदारी के साथ शारीरिक रूप से आयोजित किए गए थे। ऑन-ग्राउंड कार्यक्रम के अलावा परीक्षा पे चर्चा 2022 को भी विभिन्न डिजिटल प्लेटफॉर्म पर लाइव-स्ट्रीम किया जाएगा और यह सुनिश्चित करने के लिए लाइव टेलीकास्ट भी किया जाएगा कि देश भर के छात्र प्रधान मंत्री द्वारा साझा किए गए सुझावों और सलाह का लाभ उठा सकें।

तनाव मुक्त परीक्षा के टिप्स साझा करेंगे पीएम मोदी
परीक्षा पे चर्चा 2022 में प्रधान मंत्री मोदी कक्षा 9 से 12 के युवा छात्रों के साथ बातचीत करेंगे और उनके सामने आने वाली चुनौतियों के बारे में बात करेंगे। सत्र तनाव मुक्त परीक्षा के विषय पर केंद्रित है और पीएम मोदी वार्षिक बोर्ड परीक्षाओं से पहले परीक्षा के तनाव से निपटने के बारे में छात्रों के साथ कुछ दिलचस्प टिप्स और सलाह साझा करेंगे।

छात्रों के अलावा पीएम मोदी शिक्षकों और यहां तक ​​​​कि अभिभावकों से भी बात करेंगे, जिससे उन्हें परीक्षा से पहले छात्रों को होने वाली समस्याओं को समझने में मदद मिलेगी। प्रधानमंत्री आगामी बोर्ड परीक्षाओं से पहले छात्रों को प्रेरित और सकारात्मक सोच रखने के लिए शिक्षकों और अभिभावकों का मार्गदर्शन भी करेंगे।

Backless ड्रेस में कहर ढा रही शाहरुख की बेटी सुहाना खान, बॉलीवुड डेब्यू से पहले कराया बोल्ड Photoshoot
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+