अल्लाह की कसम, मैं कभी अजीत डोभाल से नहीं मिला- लश्कर से धमकी मिलने पर गुलाब नबी ने बोली ये बात
जम्मू कश्मीर, 16 सितंबर: कांग्रेस पार्टी का हाथ छोड़ने के बाद गुलाम नबी आजाद सितंबर महीने की शुरूआत में जम्मू कश्मीर पहुंच चुके हैं। कश्मीर में अपनी पार्टी बनाने के ऐलान के साथ वहां अपनी राजनीतिक जमीन को और मजबूत करने में जुट चुके हैं। वहीं कश्मीर पहुंचे उन्हें अभी एक महीना नहीं हुआ है कि उन्हें आतंकी संगठन लश्कर ए तैयबा से जान से मारने की धमकी मिली है। इस धमकी पर गुलाम नबी आजाद ने जवाब दिया है।

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री गुलाम नबी आजाद ने दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग में एक जनसभा को संबोधित करते हुए गुरुवार को कहा कि उन्हें ऐसी खबरें मिलीं कि लश्कर-ए-तैयबा की एक शाखा द रेसिस्टेंस फ्रंट ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी है लेकिन वो किसी चीज से नहीं डरते।
गुलाम नबी को क्यों लश्कर ए तैयबा ने जान से मारने की धमकी दी है
गुलाम नबी ने कहा
लश्कर-ए-तैयबा की एक शाखा द रेसिस्टेंस फ्रंट ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी है, ये धमकी इसलिए दी है क्योंकि उनका कहना है कि मैं कश्मीर आने से पहले अमित शाह और अजीत डोभाल से मिल कर आया हूं। इस पर गुलाम नबी ने कहा कि उन्हें पता है कि आतंकवादियों ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी है लेकिन वह डरते नहीं हैं। उन्हें लगता है कि मैं यहां आने से पहले अमित शाह और डोभाल से मिला था। मैं अल्लाह की कसम खाता हूं, मैं अपने जीवन में डोभाल से कभी नहीं मिला। हां, मैं शाह से मिला हूं वह गृह मंत्री हैं और मैं संसद में था। यह मेरे काम का हिस्सा था। मैं विभिन्न दलों के लोगों से मिलता हूं।
कांग्रेस के पूर्व नेता गुलाम नबी आजाद ने कहा
पंजाब और जम्मू-कश्मीर में उन पर 50 बार हमला किया गया लेकिन अल्लाह ने उनकी जान बचाई। लेकिन अगर अल्लाह मेरी जान लेते हैं, तो वह इसे उस जीवन के साथ ले जाएंगे जो मैंने सिद्धांतों पर जिया है, झूठ या छल नहीं जिया। इस रैली में गुलाम ने युवाओं से हिंसा का रास्ता छोड़ने की अपील की और जम्मू-कश्मीर के लोगों की पीड़ा के लिए पाकिस्तान को जिम्मेदार ठहराया। सीमा पार कुछ ऐसे लोग हैं जो बंटवारे के ठीक बाद अपना देश नहीं बसा पाए हैं, लेकिन हमारे देश और जम्मू-कश्मीर को तबाह करने का संकल्प लिया है।
बंदूक उठाना कोई समाधान नहीं है
बंदूक उठाना कोई समाधान नहीं है। यह केवल आपके जीवन में, आपके परिवार और देश के लिए विनाश लाता है। महात्मा गांधी ने बंदूक या तलवार नहीं उठाई या अंग्रेजों को हराने के लिए मिसाइल नहीं चलाई। कोई भी मुस्लिम देश - अफगानिस्तान से इराक से फिलिस्तीन तक - बंदूकें लीं, उग्रवाद में ले लिया, नष्ट कर दिया गया।
-
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश? -
Love Story: बंगाल की इस खूबसूरत नेता का 7 साल तक चला चक्कर, पति है फेमस निर्माता, कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
'मेरे साथ गलत किया', Monalisa की शादी मामले में नया मोड़, डायरेक्टर सनोज मिश्रा पर लगा सनसनीखेज आरोप -
Strait of Hormuz में आधी रात को भारतीय जहाज का किसने दिया साथ? हमले के डर से तैयार थे लाइफ राफ्ट -
Uttar Pradesh Gold Price: यूपी में आज 22K-18K सोने का भाव क्या? Lucknow समेत 9 शहरों में कितना गिरा रेट? -
Hormuz Crisis: ईरान के खिलाफ 20 मजबूत देशों ने खोला मोर्चा, दे दी बड़ी चेतावनी, अब क्या करेंगे मोजतबा खामेनेई -
बिना दर्शकों के खेला जाएगा PSL, मोहसिन नकवी ने की 2 शहरों में आयोजन की घोषणा, किस वजह से लिया यह फैसला? -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोना-चांदी के भाव ने फिर चौंकाया, चढ़ा या गिरा? जानें यहां -
Donald Trump PC Highlights: '48 घंटे के अंदर खोलो Hormuz वरना तबाह कर दूंगा', ट्रंप ने दी ईरान को धमकी -
विराट ने मांगा प्राइवेट जेट? क्या RCB के हर मैच के बाद जाएंगे वापस लंदन? खुद सामने आकर किया बड़ा खुलासा -
Rupali Chakankar कौन हैं? दुष्कर्म के आरोपी ज्योतिषी के कहने पर काट ली थी उंगली! संभाल रहीं थीं महिला आयोग












Click it and Unblock the Notifications