चुनावों में गड़बड़ी को लेकर सोनिया गांधी का बड़ा बयान, कहा- बिना आग के धुंआ नहीं उठता
नई दिल्ली। यूपीए की चेयरपर्सन और पांच बार की सांसद सोनिया गांधी लोकसभा चुनावों में जीत दर्ज करने के बाद पहली बार रायबरेली पहुंची थीं। रायबरेली से जीत दर्ज करने के बाद पहली बार अपने संसदीय क्षेत्र पहुंची सोनिया गांधी ने यहां के मतदाताओं का आभार व्यक्त किया। इस दौरान उन्होंने बीजेपी पर जमकर हमला बोला। सोनिया गांधी ने कहा कि सत्तासीन दल ने सत्ता में बने रहने और नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री के पद पर बनाए रखने के लिए सारी मर्यादाएं लांघ दी।

सारी मर्यादाएं लांघी गईं सत्ता के लिए- सोनिया गांधी
सोनिया गांधी ने कहा, 'भारत का इससे बड़ा दुर्भाग्य कुछ नहीं हो सकता कि सत्ता पर कब्जा रखने के लिए सभी मर्यादाएं भुला दी जाएं, हमारे देश की चुनाव प्रक्रिया को लेकर पिछले कुछ सालों से तरह-तरह के संदेह सामने आ रहे हैं। एक मुहावरा है जो कहता है बिना आग के धुंआ नहीं उठता।'

रायबरेली में सोनिया गांधी ने बीजेपी पर साधा निशाना
रायबरेली में जनता का आभार जताने पहुंची सोनिया गांधी ने कहा कि चुनाव में मतदाताओं को लुभाने की हर तरह की तरकीबें अपनाई गईं। देश में सभी जानते हैं जो चुनाव में हुआ वह नैतिक था या अनैतिक। सोनिया गांधी ने कहा, 'इन सबके बावजूद आपने मुझे सांसद चुना। इसलिए मैं आपका दिल से धन्यवाद करती हूं।' इस कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी भी सोनिया गांधी के साथ मौजूद थीं।

प्रियंका गांधी ने निकाली अपनी भड़ास
प्रियंका ने कहा कि लगातार पांचवी बार सोनिया गांधी की जीत का श्रेय यहां के मतदाताओं को जाता है। यूपी में कांग्रेस पार्टी की हार पर प्रियंका गांधी ने कहा कि इस हार के लिए पार्टी के कार्यकर्ता जिम्मेदार हैं। उन्होंने कहा कि मैं बोलना नहीं चाहती थी, लेकिन मुझे यह कहना पड़ रहा है कि सोनिया गांधी की रायबरेली में जीत की वजह पार्टी के कार्यकर्ता नहीं बल्कि रायबरेली के मतदाता हैं। मतदाताओं की मेहनत की वजह से ही सोनिया गांधी को यहा जीत मिली है। रायबरेली में जीत के लिए प्रियंका गांधी ने यहां के मतदाताओं का शुक्रिया अदा किया।
-
IPL 2026 के बीच क्रिकेट जगत में पसरा मातम, सचिन के पहले शतक के 'असली हीरो' का निधन! शराब ने डुबोया करियर -
Sonali Bendre Caste: पंजाबी गोल्डी की आंखों में बसने वाली सोनाली बेंद्रे की क्या है जाति? -
भारत में बनेगा दुनिया का दूसरा सबसे बड़ा क्रिकेट स्टेडियम, 1 लाख दर्शक क्षमता, अहमदाबाद को टक्कर देने की तैयारी -
US-Israel-Iran War: Khamenei के सलाहकार Kamal Kharazi पर एयर स्ट्राइक, पत्नी की मौत, कितने हैं बच्चे? -
Ex IPS Shivdeep Lande: 'तुमने मुझे झकझोर दिया', कौन हैं लांडे? क्यों हुए बीवी के सामने नतमस्तक? -
AAP ने राघव चड्ढा को राज्यसभा उपनेता पद से क्यों हटाया? किसे दी जगह? पार्टी की कोई नई रणनीति?- समझें -
LPG Price Today: आज फिर से बढ़े सिलेंडर के दाम? आपके शहर में क्या है एलपीजी का रेट? -
Hanuman Jayanti 2026 : हनुमान जयंती पर मंगल का गोचर, इन 4 राशियों की बदलेगी किस्मत, शुरू होगा गोल्डन टाइम -
आम जनता को राहत! इन प्रोडक्ट पर Customs Duty खत्म, बाजार जाने से पहले चेक करें क्या होगा सस्ता? -
IPL 2026 के बीच दिग्गज खिलाड़ी ने लिया संन्यास, अचानक आखिर क्यों लिया यह फैसला? -
रहस्यमयी तरीके से कहां गायब हुईं 'वीराना' की भूतनी Jasmine Dhunna? 38 साल से हैं लापता, अनसुलझे हैं 3 सवाल -
Iran Donation Money: खामेनेई की मौत के बाद भारत में जुटाया गया मोटा चंदा क्यों ईरान नहीं जा सकता? क्या होगा?












Click it and Unblock the Notifications