Video: BJP नेता संबित पात्रा ने किया था UPSC में 19वीं रैंक लाने का दावा, अब हो रही जमकर ट्रोलिंग

नई दिल्ली, 06 दिसंबर: अक्सर टीवी चैनल की डिबेट में विपक्षी पार्टियों के प्रवक्ताओं को अपने बयानों से धोने वाले बीजेपी नेता संबित पात्रा एक बार फिर से सुर्खियों में है। बीजेपी नेता ने एक न्यूज पर अपनी योग्यता को लेकर कुछ ऐसा बयान दिया था, जिसके बाद अब सोशल मीडिया पर उनकी जमकर खिंचाई हो रही है। दरअसल, बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा न्यूज चैनल आजतक के प्रोग्राम 'एजेंडा आजतक' में अपनी योग्यता बताते हुए टीवी पर कहा था कि उन्होंने एमबीबीएस किया है। वो एमएस कर चुके हैं। यहां तक की लंदन से उन्होंने एमआरसीएस भी किया है। संबित ने आगे बताया कि साल 2000 में संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) की परीक्षा में 19वीं रैंक भी हासिल की है। संबित के इस बयान के बाद सोशल मीडिया पर लोग उनको ट्रोल कर रहे हैं।

संबित पात्रा पर लगा झूठ बोलने का आरोप

संबित पात्रा पर लगा झूठ बोलने का आरोप

इधर, बीजेपी नेता संबित पात्रा की तरफ से दी गई अपनी योग्यता की जानकारी को लेकर कुछ लोग उन पर झूठ बोलने का आरोप लगा रहे हैं। संबित के यूपीएससी वाले दावे पर सवाल खड़ा किया जा रहा है। उनपर गलत तथ्य पेश करने का भी आरोप लगाया गया है। हालांकि जब मामला सुर्खियों में आया तो खुद संबित पात्रा ने अपने बयान पर सफाई पेश की है, लेकिन कांग्रेस नेता आदित्य गोस्वामी ने संबित पात्रा का वीडियो शेयर करते हुए उनपर झूठ बोलने का आरोप लगाया है।

साल 2000 में यूपीएससी की रैंक में नहीं नाम

साल 2000 में यूपीएससी की रैंक में नहीं नाम

संबित पात्रा की वीडियो ट्विटर पर शेयर करते हुए कांग्रेस नेता आदित्य गोस्वामी ने लिखा कि 'कल भाजपा नेता संबित पात्रा ने झूठ बोला था कि उन्होंने साल 2000 में यूपीएससी के एग्जाम में 19वीं हासिल की थी। इसे आसानी से सत्यापित किया जा सकता है कि संबित नाम के नाम के किसी व्यक्ति ने साल 2000 में यूपीएससी की कोई भी रैंक हासिल नहीं की। इसी के साथ उन्होंने साल 2000 की परीक्षा में रैंक हासिल करने वालों उम्मीदवारों की एक लिस्ट का लिंक भी शेयर किया।

भाजपा प्रवक्ता पर कार्रवाई की मांग

भाजपा प्रवक्ता पर कार्रवाई की मांग

संबित पात्रा की वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए अक्षय हरशद नाम के एक यूजर ने लिखा कि आपको पता नहीं की 2000 में 19 रैंक पर एक महिला की थी। अपने कब जेंडर चेंज किया?। इसी के साथ आयुष्मान सैल नाम के एक यूजर ने तो संबित पात्रा पर कार्रवाई तक की मांग कर डाली। आयुष्मान ने लिखा-फैक्ट चेक: भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने लाइव डिबेट में दावा किया कि उन्हें साल 2000 की यूपीएससी परीक्षा में 19वीं रैंक हासिल हुई थी। फैक्ट यह है कि उस साल संबित नाम के किसी भी व्यक्ति ने परीक्षा पास नहीं की थी। लाइव टीवी पर गलत दावा करने के लिए उनके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए।

अपने बयान पर जानिए नेता ने क्या कहा?

अपने बयान पर जानिए नेता ने क्या कहा?

इधर, संबित पात्रा ने टीवी चैनल पर दिए अपने बयान को लेकर अपने बचाव में ट्वीट किया है। उन्होंने ट्वीट में लिखा कि 'सीएसई के अलावा... यूपीएससी सीएमएस परीक्षा का भी आयोजन करता है। मैंने सोचा था कि "तथाकथित" पढ़े लिखे इसे जानते होंगे, लेकिन ऐसा लगता है कि कुछ इस तथ्य से अनजान हैं।' आप भी देखिए संबित पात्रा का वो बयान, जिसमें उन्होंने कहा था कि साल 2000 में यूपीएससी के एग्जाम में 19वीं हासिल की थी। (वीडियो खबर के अंत में)

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+