बहुत हुई दामाद वाड्रा की सेवा, खत्म होगा वीवीआईपी दर्जा
नई दिल्ली। भारत के राष्ट्रीय दामाद से संबोधित किये जाने वाले राबर्ट वाड्रा का वीवीआईपी दर्जा अब बहुत जल्द खत्म हो सकता है क्योंकि उड्डयन मंत्रालय ने गृह मंत्रालय को एक चिठ्ठी लिखकर राबर्ट वाड्रा के बारे में जल्द से जल्द फैसला लेने को कहा है।
अंग्रेजी अखबार में छपी खबर के मुताबिक उड्डयन मंत्रालय ने साफ-साफ गृहमंत्रालय से कहा है कि भारत में ऐसे दो लोग हैं जिन्हें संवैधानिक पद ना रहते हुए भी बिना सुरक्षा जांच के एयरपोर्ट पर जाने की परमिशन है तो वो हैं धर्म गुरू दलाई लामा और राबर्ट वाड्रा। दलाई लामा क्या है यह किसी को बताने की जरूरत नहीं इसलिए उन को मिली छूट से किसी को कोई एतराज नहीं है लेकिन राबर्ट वाड्रा को यह सुख क्यों मिला है इस पर फिर से विचार करने की जरूरत है।
मालूम हो कि कांग्रेस सुप्रीमो सोनिया गांधी के दामाद राबर्ट वाड्रा को एयरपोर्ट पर वीवीआईपी दर्जा प्राप्त है, वो बिना सुरक्षा जांच के ही एयरपोर्ट के अंदर एंट्री कर सकते हैं।
देश के दामाद वाड्रा बहुत जल्द खड़े होंगे सुरक्षा जांच मेंं
इससे पहले भी जब वाड्रा की सुरक्षा जांच पर बवाल मचा था तो उनकी पत्नी प्रियंका गांधी काफी गु्स्सा गईं थींं। उन्होंने एसपीजी के डायरेक्टर को चिटठी लिखी थी। गुस्से में प्रियंका ने चिट्ठी में कहा है कि वो चाहती हैं कि उनके पति राबर्ट वाड्रा, उनके बच्चों और उन्हें एयरपोर्ट पर मिले वीआईपी स्टेटस को वापस ले लिया जाए। प्रियंका ने अपनी चिट्ठी में लिखा है कि उन्होंने ना तो अपने लिए ना ही अपने परिवार के लिए ये सुविधा मांगी थी।
उन्होंने दलील दी थी कि उन्हें इस खास सुविधा की वजह से तमाम बातें बनाई जा रही हैं जिससे उन्हें दुख पहुंचा है।













Click it and Unblock the Notifications