इशरत जहां ने की पीएम मोदी की तारीफ, कहा- ममता ने नहीं की थी मदद
ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए इशरत जहां ने कहा कि तीन तलाक के खिलाफ उनकी लड़ाई में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री की ओर से कोई मदद नहीं मिली।
नई दिल्ली। तीन तलाक़ के खिलाफ कानूनी लड़ाई लड़ने वाली पश्चिम बंगाल की इशरत जहां बीजेपी में शामिल हो गई हैं। पार्टी मे शामिल होने के बाद उन्होंने बताया कि मै अपने आप को सेफ महसूस कर रही हूं। मैं मोदी जी का तहे दिल से शुक्रिया अदा करती हूं की उन्होंने तीन तलाक पर कानून बनाया। इशरत जहां ने कहा कि वह बीजेपी की महिला सेल के लिए काम करेंगी। इससे पहले बीजेपी की पश्चिम बंगाल इकाई के महासचिव सायंतन बसु ने इशरत जहां के बीजेपी में शामिल होने की घोषणा की। इशरत जहां को बीजेपी का झंडा देकर पार्टी में स्वागत किया गया। इस मौके पर तीन तलाक पर समर्थन के लिए इशरत जहां ने पीएम मोदी और बीजेपी की तारीफ भी की। इनके हाथ में अनीता सिंह और दुर्गा सिंह ने बीजेपी का झंडा देकर पार्टी में शामिल किया गया।

ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए इशरत जहां ने कहा कि तीन तलाक के खिलाफ उनकी लड़ाई में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री की ओर से कोई मदद नहीं मिली। उन्होंने कहा कि ममता जी एक महिला हैं, उन्हें हमारी मदद करनी चाहिए थी। लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया।इशरत तीन तलाक मामले में याचिकाकर्ताओं में से एक हैं। भाजपा की पश्चिम बंगाल इकाई के महासचिव सायंतन बसु ने बताया कि उन्हें सम्मानित करने के लिए राज्य स्तरीय कार्यक्रम का आयोजन होना बाकी है। बता दें कि तीन तलाक मामले में इशरत जहां पांच याचिकाकर्ताओं में से एक थीं।
इशरत जहां ने देश की सबसे बड़ी अदालत में तीन तलाक की लड़ाई के साथ-साथ अपने व्यक्तिगत जीवन में गरीबी के खिलाफ भी लड़ाई लड़ी है। तीन तलाक के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंचने की वजह से इशरत को अपने ससुराल वालों और पड़ोसियों की भी आलोचना का सामना करना पड़ा। लेकिन इन तमाम लड़ाइयों को इशरत ने अकेले बेहद मजबूती से लड़ा और कभी भी उन्होंने अपनी हिम्मत नहीं हारी, उनकी इस लड़ाई का लाभ अब देशभर की मुस्लिम महिलाओं को मिलेगा। लेकिन एक तरफ जहां इशरत जहां की देशभर में सम्मान मिल रहा है तो दूसरी तरफ उन्हें बदनाम किए जाने का अभियान भी शुरू हो गया था।
-
जन्मदिन की बधाई या सियासी तंज? CM को 28% आरक्षण याद दिलाते ही बढ़ी हलचल—जानिए पूरा मामला -
ECI ने आंधी रात को जारी की पश्चिम बंगाल की सप्लीमेंट्री वोटर लिस्ट,SIR के विवादित 29 लाख वोटरों पर आया फैसला -
West Bengal Election 2026: बंगाल के 50% विधायक पर क्रिमिनल केस, 152 MLA करोड़पति, किस पार्टी का क्या रिकॉर्ड? -
Kerala EC-BJP Seal Row: केरल में ECI के डॉक्यूमेंट पर बीजेपी की मुहर, विवाद के बाद चुनाव आयोग ने दी सफाई -
Assam Chunav से पहले भाजपा को तगड़ा झटका, मौजूदा मंत्री कांग्रेस में हुईं शामिल, कौन है ये महिला नेता? -
क्या भारत में 'LOCKDOWN' लगने वाला है? दुनियाभर में Energy Lockdown की शुरुआत! तेल संकट से आप पर कितना असर -
Badshah Caste: बॉलीवुड के फेमस रैपर बादशाह की क्या है जाति? क्यों छुपाया असली नाम? कौन-सा धर्म करते हैं फॉलो? -
Iran Vs America War: अमेरिका ने किया सरेंडर! अचानक ईरान से युद्ध खत्म करने का किया ऐलान और फिर पलटे ट्रंप -
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट -
Silver Rate Today: चांदी में हाहाकार! 13,606 रुपये की भारी गिरावट, 100 ग्राम से 1 किलो की कीमत जान लीजिए -
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच












Click it and Unblock the Notifications