'एक 'चौकीदार' और दूसरा 'दुकानदार' दोनों...', पीएम मोदी और राहुल गांधी पर जमकर बसरे ओवैसी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राहुल गांधी पर जमकर हमला बोला। ओवैसी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राहुल गांधी के बीच 'दुकानदार' और 'चौकीदार' सेटिंग है। ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने जानिए ये बात किस संदर्भ में कही है।
दरअसल आवैसी ने ये बयान आजतक चैनल के जी 20 शिखर सम्मेलन कार्यक्रम में दिया। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ओर राहुल गांधी दोनों देश में मुसलमानों के उत्पीड़न के बारे में बात नहीं करते हैं, उनके बीच 'दुकानदार' और 'चौकीदार' सेटिंग है।"

ओवैसी ने बताया क्यों पीएम चौकीदार और राहुल दुकानदार
ओवैसी ने कहा "नरेंद्र मोदी ने देश में भ्रष्टाचार को रोकने के लिए अपनी प्रतिबद्धता का जिक्र करते हुए अक्सर खुद को "चौकीदार" बताया है। वहीं कर्नाटक विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की जीत के वहीं, इस साल कर्नाटक विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की जीत के बाद राहुल गांधी के साथ 'मोहब्बत की दुकान' शब्द जुड़ा।"
ओवैसी कहा कर्नाटक में जीत के बाद राहुल गांधी ने प्रेस कान्फ्रेंस में कहा "नफ़रत की बाज़ार" अब राज्य में बंद हो गई है और उसके स्थान पर "मोहब्बत की दुकानें" खुल गई हैं।
क्या विपक्षी गठबंधन में शामिल होगी औवेसी की पार्टी?
एआईएमआईएम प्रमुख से जब ये सवाल किया क्या अगर उन्हें विपक्षी गठबंधन INDIA में बुलाया गया तो क्या वो उसमें शामिल होंगे? इस सवाल के जवाब में ओवैसी ने इस INDIA गठबंधन को "खतरनाक प्यार" बताते हुए कहा कि विपक्षी गुट में शामिल होने की उनकी कोई योजना नहीं है।
एनडीए पर कसा ये तंज
भाजपा के राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को "महबूब" और भारत को "महबूबा" बताते हुए ओवैसी ने कहा एक तरफ मेहबूब थे और दूसरी मेहबूबा थे।" इसके साथ ही उन्होंने कहा यह एक खतरनाक 'महबूबा' है।"यूसीसी क्या लागू किया जाना चाहिए?
यूसीसी पर क्या बोले ओवैसी?
वहीं समान नागरिक संहिता (यूसीसी) लाग क्या देश में लागू की जानी चाहिए ? इस सवाल के जवाब में ओवैसी ने कहा अगर यूसीसी लागू किया गया तो लोगों की धार्मिक स्वतंत्रता छीन जाएगी।
यूसीसी से क्या महिलाओं को सशक्तिकरण मिलेगा?
यूसीसी के माध्यम से महिलाओं के सशक्तिकरण के सवाल पर उन्होंने पीएम मोदी को कटाक्ष करते हुए कहा फिर सामूहिक बलात्कार पीड़िता बिलकिस बानो को न्याय क्यों नहीं दिलाया।
क्या हम अन्य देशों के G20 नेताओं के सामने मणिपुर हिंसा को दिखाया जाएगा? इस प्रश्न का जवाब देते हुए असिरुद्दीन ओवैसी ने कहा इस बात की संभावना नहीं है कि शिखर सम्मेलन के अंत में कोई संयुक्त बयान जारी किया जाएगा।
-
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए रसोई गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत -
LPG Crisis: एलपीजी संकट के बीच सरकार का सख्त फैसला, होटल-रेस्टोरेंट पर नया नियम लागू












Click it and Unblock the Notifications