Mumbai Rains: मलाड हादसे में जिंदा बचा 6 महीने का मासूम, लोगों ने कहा चमत्कार

नई दिल्ली। मंबई और आस पास के इलाके में तीन-चार दिन से भारी बारिश जारी है। बारिश की वजह से मलाड और कल्याण में दीवार गिर गई जिससे लगभग 26 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई। इस सब में मलाड के पिंपरीपाड़ा में एक 6 माह का बच्चा चमत्कारिक तरीके से सुरक्षित बच गया। दरअसल मंगलवार को तड़के पिंपरीपाड़ा में एक दीवार उत्तम शर्मा के घर की झोपड़ी पर गिर गई। ऐसे में उत्तम, उनकी पत्नी और 6 माह का बेटा आयूष पानी के बहाव के साथ बह गए।

आधा किलोमीटर दूर मिला आयूष

आधा किलोमीटर दूर मिला आयूष

उत्तम ने बताया कि 'मैंने और मेरी पत्नी ने एक दूसरे का और बेटे रा हाथ थामे रखने की कोशिश की लेकिन कुछ देर बाद पानी के तेज बहाव के चलते ये संभव नहीं हुआ और हम अलग हो गए। लेकिन आयूष हमें किस्मत से आधा किलोमीटर दूर जीवित मिल गया। ये हमारे लिए किसी चमतकार से कम नहीं था। मेरी पत्नी भी बिल्कुल सुरक्षित थी।' हालांकि आयुष के दादा और चाची की मलबे के नीचे दबने से मौत हो गई।

दुर्घटना में घायल हुए 72 लोग

दुर्घटना में घायल हुए 72 लोग

इस दुर्घटना में कुल 72 लोग घायल हुए थे जिसमें से 26 से अधिक की मौत हो गई है। 23 को अस्पताल से डिस्चार्ज भी कर दिया गया है। आयूष और उनकी पत्नी को हल्की चोटें आई हैं जबकि आयूष पूरी तरह सुरक्षित है। लोग 20 फीट की जो दीवार गिरी है उसका निर्माण करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

मृतक के परिजनों को 5 लाख का मुआवजा

मृतक के परिजनों को 5 लाख का मुआवजा

मांगों को देखते हुए, बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) ने इस घटना की जांच करने और दोषी पाए जाने पर अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने का वादा किया है। राज्य सरकार और बीएमसी ने प्रत्येक मृतक के परिजनों को 5 लाख रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की है।

यह भी पढ़ें- फिलहाल मुंबई में थमी बरसात, राज्यसभा में उठा बारिश का मुद्दा लेकिन अभी भी अलर्ट जारी

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+