'तांडव' को लेकर नहीं खत्म हो रहा तांडव, अब मायावती ने दर्ज कराई आपत्ति
नई दिल्ली। tandav web series protest बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान की नई वेब सीरीज 'तांडव' को लेकर घमासान थमने का नाम नहीं ले रहा है। इस सीरीज को लेकर लगातार यही कहा जा रहा है इसमें धार्मिक भावनाओं को आहत किया गया है। इस बीच बीएसपी प्रमुख मायावती ने भी 'तांडव' को लेकर आपत्ति दर्ज कराई है। मायावती का कहना है कि इस वेब सीरीज में धार्मिक व जातीय भावनाओं को आहत किया गया है, इसलिए उन आपत्तिजनक सीन्स को हटाना चाहिए, ताकि देश में कहीं भी शांति व सौहार्द का माहौल खराब ना हो।
Recommended Video

लखनऊ में दर्ज कराई गई शिकायत
आपको बता दें कि 'तांडव' में राजनीति से लेकर हिंदू-देवी देवताओं की छवि को खराब करने की कोशिश की गई है। कहा जा रहा है कि इस सीरीज में हिंदू देवी-देवताओं का अपमान किया गया है। इसको लेकर लखनऊ में एक शिकायत भी दर्ज कराई गई है, जिसके यूपी पुलिस मुंबई के लिए निकल चुकी है। साथ ही सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने इसको लेकर अमेजन से स्पष्टीकरण मांगा है।
बीजेपी के नेताओं ने भी दर्ज कराई आपत्ति
आपको बता दें कि पिछले कुछ दिनों के अंदर 'तांडव' पर रोक लगाने की मांग तेजी से उछली है। भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने भी 'तांडव' को लेकर आपत्ति दर्ज कराई है। साथ ही इसका बायकॉट भी शुरू हो गया है। भाजपा सांसद मनोज कोटक ने भी केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर को पत्र लिखकर प्रतिबंध लगाने की मांग की थी। इसके अलावा घाटकोपर के विधायक राम कदम ने भी सीरीज के डायरेक्टर से उस हिस्सों को हटाने की अपील की है, जिसको लेकर आपत्ति जताई जा रही है।
शुक्रवार को रिलीज हुई थी 'तांडव'
तांडव सीरीज में सैफ अली खान, डिंपल कपाड़िया, सुनील ग्रोवर, तिग्मांशु धूलिया, डिनो मोरिया, कुमुद मिश्रा, मोहम्मद जीशान अय्यूब, गौहर खान और कृतिका कामरा अभिनीत ने किरदार निभाया है। तांडव सीरीज अमेजन पर शुक्रवार को रिलीज हुई थी।












Click it and Unblock the Notifications