मुर्गे ने टिकट के रुपये चुका कर किया सरकारी बस में सफर, लेकिन फस गया कंडक्टर
man was traveling in a government bus by hiding the rooster, the conductor collected Rs 30
हैदराबाद, 09 फरवरी। हमारे आस-पास आए दिन ऐसी घटनाएं होती हैं जिनको लेकर हमें मजा आने के साथ बहुत बड़ी सीख भी मिलती है। ऐसा ही मामला तेलंगाना में सामने आया है। जिसमें एक कंडक्टर को अपनी ड्यूटी के दौरान एक मुर्गे से बस का किराया वसूलना मंहगा पड़ गया।

सरकारी बस में कर रहा था यात्रा
दरअसल, तेलंगाना में एक शख्स बस से गोदावरीखानी से करीमनगर जा रहा था। बस के थोड़ी दूर चलते ही कंडक्टर को मुर्गा नजर आया यह देखते हुए, बस कंडक्टर जिसका नाम जी तिरुपति है उसने मुर्गे के मालिक से मुर्गे के टिकट का भुगतान करने के लिए कहा। कंडक्टर ने समझाया जीवित जानवर के साथ यात्रा करने वाला कोई भी व्यक्ति को टिकट के लिए भुगतान करना पड़ेगा।

मुर्गे का बस में कट गया टिकट
दिलचस्प बात यह है कि अली ने मुर्गे को एक कपड़े के नीचे छिपा दिया था। लेकिन, थोड़ी देर बाद कंडक्टर की उस पर पड़ गई। हालांकि यात्री मोहम्मद अली ने कंडक्टर को समझाने की कोशिश की लेकिन कंडक्टर अपनी बात पर अड़ा रहा। आखिरकार उसे मुर्गे के लिए 30 रुपये बस का किराया देना पड़ा। लेकिन बस कंडक्टर को मुर्गे से किराया वसूलना काफी मंहगा पड़ गया है।
Recommended Video













Click it and Unblock the Notifications