ममता ने पीएम मोदी से कहा- बंगाल में NRC लागू करना चाहते हैं तो मेरी लाश पर करना होगा

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात हुई। मुलाकात के बाद ममता बनर्जी ने मीडिया में कहा कि मैंने पीएम को बता दिया है कि बंगाल CAA और NRC स्वीकार नहीं करेगा। उधर जेएनयू हिंसा और पीएम नरेंद्र मोदी के दौरे के खिलाफ कोलकाता में जादवपुर विश्वविद्यालय के छात्रों ने विरोध प्रदर्शन किया। पीएम से मुलाकात के बाद ममता बनर्जी जादवपुर विश्वविद्यालय के छात्रों के विरोध प्रदर्शन में शामिल हुई।

mamata banerjee told PM that if he wants to do NRC CAA, he will have to do it over my dead body

जादवपुर यूनिवर्सिटी के छात्रों और तृणमूल छात्र परिषद के विरोध प्रदर्शन में दोबारा शामिल होते हुए ममता बनर्जी ने कहा- 'मुझे कई कार्यक्रमों के लिए आमंत्रित किया गया था लेकिन संवैधानिक दायित्व की वजह से मैं सिर्फ मिलेनियम पार्क के कार्यक्रम में ही गई। मैंने पीएम से मुलाकात की और उनसे कहा कि हम सीएए और एनपीआर के खिलाफ हैं। ममता बनर्जी ने कहा कि, मैं एकमात्र ऐसी नेता हूं जिसने नरेंद्र मोदी से मुलाकात की और उनसे कहा कि सीएए, एनआरसी और एनपीआर को लागू नहीं किया जा सकता है।

ममता बनर्जी ने कल, मैंने CAA की अधिसूचना देखी, मैंने इसे फाड़ दिया। मैंने प्रधानमंत्री से यहां तक कहा है कि अगर वह एनआरसी और सीएए लागू करना चाहते हैं, तो उन्हें इसे मेरी लाश पर करना होगा। पीएम से मुलाकात के बाद ममता ने कहा कि उन्होंने कुछ वित्तीय मांगों के साथ पीएम से मुलाकात की। उन्होंने राज्य के हिस्से के 28 हजार करोड़ रुपये मांगे। इसके अलावा पीएम के साथ सीएए, एनआरसी और एनपीआर के मुद्दे पर बात हुई और उन्होंने अपना विरोध दर्ज कराया। टीएमसी, कांग्रेस और लेफ्ट पीएम मोदी के बंगाल दौरे का विरोध कर रहे हैं। विरोधी दलों ने कोलकाता में जगह-जगह 'गो बैक मोदी' के पोस्टर लगाए हैं। ट्विटर पर भी इसे ट्रेंड करा रहे हैं।

Recommended Video

    West Bengal: PM Narendra Modi से मिलीं CM Mamata Banerjee, CAA वापस लेने की मांग की। वनइंडिया हिंदी

    प्रधानमंत्री का दौरा ऐसे समय में हो रहा है, जब पश्चिम बंगाल में नए नागरिकता कानून को लेकर व्यापक स्तर पर विरोध-प्रदर्शन जारी हैं। हवाईअड्डे से सिर्फ 1.5 किलोमीटर दूर दमदम क्षेत्र में वाममोर्चा के कार्यकर्ताओं ने 'मोदी वापस जाओ' लिखी हुई तख्तियां लेकर रैली निकाली। एक प्रदर्शनकारी ने कहा, 'जब तक इस कानून को वापस नहीं लिया जाता तब तक हमारा आंदोलन जारी रहेगा।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+