मिलिए लालू यादव की पांचवीं बेटी से, अब इन पर लगे हैं भ्रष्टाचार के आरोप

लालू की पांचवी बेटी हेमा यादव की शादी साल 2012 में विनीत यादव से हुई थी। हेमा के हसबैंड दिल्ली के राजनीतिक फैमिली से हैं।

नई दिल्ली। लालू परिवार की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही हैं। यूं तो लालू परिवार के सभी सदस्य किसी ना किसी वजह से चर्चा में रहते है लेकिन आजकल सबसे ज्यादा चर्चा लालू की पांचवीं बेटी हेमा यादव की हो रही है। पूर्व उप मुख्यमंत्री सुशील मोदी ने हेमा पर बेनामी संपत्ति दान में लेने का आरोप लगाया है।

हेमा दिल्ली की पॉलिटिकल फैमिली की बहू हैं

हेमा दिल्ली की पॉलिटिकल फैमिली की बहू हैं

लालू की पांचवी बेटी हेमा यादव की शादी साल 2012 में विनीत यादव से हुई थी। हेमा के हसबैंड दिल्ली के राजनीतिक फैमिली से हैं।

ये है हेमा यादव और हेमा मालिनी कनेक्शन

ये है हेमा यादव और हेमा मालिनी कनेक्शन

लालू प्रसाद यादव के द्वारा दिया गया एक ऐसा बयान जिसने पूरे देश में भूचाल ला दिया था वह था हेमा मालिनी का गाल। जब लालू बिहार के मुख्यमंत्री पद पर बैठे लालू प्रसाद ने कहा था कि हम बिहार के रास्तों को हेमा मालिनी के गाल की तरह बनाएंगे। वहीं विरोधियों ने बिहार की सड़कों की तुलना ओम पुरी के गालों से की थी। लालू के इस बयान पर काफी बवाल बढ़ा था और इसे कोर्ट के दरवाजे तक भी ले जाया गया था पर हाल फिलहाल जब हेमा मालिनी पटना में एक कार्यक्रम में आई थी तो लालू ने उनकी जमकर तारीफ की थी। साथ ही लालू यादव ने कहा था कि उन्होंने हेमा मालिनी की वजह से ही अपनी 5वीं बेटी का नाम हेमा रखा था।

सुशील मोदी ने लगाए हैं हेमा पर आरोप

सुशील मोदी ने लगाए हैं हेमा पर आरोप

हेमा यादव पर पूर्व उप मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने बेनामी संपत्ति को दान में लेने का आरोप लगाया है। लालू प्रसाद और उनके परिवार के कथित बेनामी संपत्ति के अपने खुलासे की अगली कड़ी में लालू की पांचवीं बेटी हेमा यादव पर करीब 1 करोड़ 40 लाख रुपये की संपत्ति होने का आरोप लगाया है। सुशील मोदी का आरोप है कि हेमा यादव को केवल लालू यादव के बीपीएलधारी नौकर ललन चौधरी ने ही 62 लाख रुपये की जमीन 13 फरवरी 2014 को दान में नहीं दी थी बल्कि उसी दिन पटना के राजेन्द्रनगर स्थित रेलवे के कोचिंग कॉम्पलेक्स में कार्यरत खलासी हृदयानंद चौधरी ने भी हेमा यादव को अपनी संपत्ति दान कर दी थी। उन्होंने बताया कि दान पत्र पर हेमा यादव का पता पूर्व मुख्यमंत्री और उनकी माता राबड़ी देवी का पटना के 10 सर्कुलर रोड स्थित सरकारी आवास दर्ज है।

मीसा भारती पर भी लगे हैं आरोप

मीसा भारती पर भी लगे हैं आरोप

लालू यादव की बड़ी बेटी मीसा भारती पर भी आरोप लगे हैं। मीसा पर करीब 100 करोड़ की संपत्ति को एक करोड़ 41 लाख में खरीदने का आरोप है। इस मामले में मीसा की मदद सीए राजेश अग्रवाल ने की थी। मीसा अभी आयकर विभाग की रडार पर हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+