कांग्रेस नेता का बड़ा दावा, 10 जून के बाद गिर जाएगी कर्नाटक की सरकार

बेंगलुरू। लोकसभा चुनाव 2019 में कांग्रेस की करारी शिकस्त के बाद लगातार पार्टी में घमासान देखने को मिल रहा है। जहां कई राज्यों के कांग्रेस अध्यक्षों ने अपने-अपने इस्तीफे की पेशकश की है, वहीं अब कांग्रेस शासित राज्यों में भी इस जनादेश का असर देखने को मिल रहा है। खास तौर से बात करें कर्नाटक की तो यहां कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन सरकार को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व विधायक ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि 10 जून के बाद कर्नाटक की सरकार गिर जाएगी।

कर्नाटक की जेडीएस-कांग्रेस गठबंधन सरकार को लेकर अटकलें

कर्नाटक की जेडीएस-कांग्रेस गठबंधन सरकार को लेकर अटकलें

दरअसल, कनार्टक में भारतीय जनता पार्टी ने 28 लोकसभा सीटों में से 25 सीटों पर जीत दर्ज की है। इसके बाद से ही कर्नाटक की जेडीएस-कांग्रेस गठबंधन सरकार पर संकट के बादल छाने की अटकलें तेज हो गई हैं। इस बीच कर्नाटक सरकार के भविष्य को लेकर दिग्गज कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक केएन राजन्ना ने बड़ा दावा किया है। सोमवार को राजन्ना ने कहा, "कर्नाटक सरकार में जी. परमेश्वर उपमुख्यमंत्री के तौर पर तब तक रहेंगे जब तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शपथ नहीं ले लेते।"

पूर्व विधायक केएन राजन्ना ने किया बड़ा दावा

कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक केएन राजन्ना ने आगे कहा, "पीएम मोदी के शपथ ग्रहण के बाद जी. परमेश्वर मंत्री नहीं रहेंगे और यह सरकार सत्ता में नहीं रहेगी।" यही नहीं कांग्रेस नेता ने आगे कहा कि कर्नाटक सरकार अगले महीने 10 जून के बाद गिर जाएगी। इससे पहले कांग्रेस नेता रमेश जारकीहोली और डॉक्टर सुधाकर ने रविवार को बेंगलुरु में भारतीय जनता पार्टी के नेता एसएम कृष्णा के आवास पर बीजेपी नेता आर अशोक से मुलाकात की है। हालांकि, कांग्रेस विधायकों ने कहा कि यह मुलाकात सिर्फ शिष्टाचार भेंट थी।

दो कांग्रेस विधायकों ने बीजेपी नेताओं से की मुलाकात

दो कांग्रेस विधायकों ने बीजेपी नेताओं से की मुलाकात

कांग्रेस विधायक रमेश जरकिहोली ने इस मुलाकात पर कहा, 'यह कोई राजनीतिक मुलाकात नहीं थी। हम सिर्फ एसएम कृष्णा से मिलने आए थे। कर्नाटक में बीजेपी ने 25 सीटों पर जीत दर्ज की है, हम उन्हें बधाई देने आए थे। यह एक शिष्टाचार भेंट थी।' बीजेपी नेता आर. अशोक ने भी कांग्रेस नेता रमेश जारकिहोली से किसी तरह का संबंध होने से इनकार किया है। उन्होंने कहा, ‘मैं पार्टी के मामलों पर चर्चा करने के लिए एसएम कृष्णा जी से मिलने आया था। कांग्रेस नेताओं रमेश जारकीहोली और डॉ सुधाकर से मेरी कोई मित्रता नहीं है।'

एक क्लिक में जानें अपने लोकसभा क्षेत्र के जुड़े नेता के बारे में सबकुछ

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+