पीएम मोदी ने कर्नाटक में प्रचार शुरू किया तो सिद्दारमैया ने पूछे ये 'तगड़े सवाल'

कर्नाटक विधानसभा चुनाव में रैली के दौरान लोकायुक्त की हत्या को लेकर पीएम मोदी के कांग्रेस सरकार पर सवाल उठाए जाने के बाद अब सीएम सिद्धारमैया ने भी पलटवार किया है।

नई दिल्ली। कर्नाटक में विधानसभा चुनाव की उल्टी गिनती शुरू हो गई है। चुनाव जीतने को लेकर अब सभी पार्टियों ने कमर कस ली है। 1 मई से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी कर्नाटक के रण में उतर चुके हैं। चामराजनगर में पीएम मोदी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि कर्नाटक में बीजेपी की आंधी है। इसी बीच कर्नाटक के सीएम सिद्दारमैया ने पीएम मोदी पर बड़ा हमला बोला है और ट्वीट कर कई सवाल पूछे हैं। सिद्धारमैया ने ट्वीट कर कहा है कि पीएम मोदी सुना है आप हमारे कर्नाटक आ रहे हैं। हमारे राज्य में हम आपका स्वागत करते हैं। जब आप यहां होंगे तो हम कर्नाटक की जनता चाहेंगे कि आप इन मुद्दों पर अपनी बात रखें।

 'क्या येदुरप्पा अभी भी आपके मुख्यमंत्री उम्मीदवार हैं?'

'क्या येदुरप्पा अभी भी आपके मुख्यमंत्री उम्मीदवार हैं?'

सिद्दारमैया ने ट्वीट कर कहा है कि आपने भ्रष्टाचार के आरोपी येदुरप्पा को अपना सीएम उम्मीदवार बनाया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक़ आप येदुरप्पा के साथ मंच साझा नहीं करना चाहते हैं। ऐसा क्यों है साथ ही सिद्दारमैया ने पूछा है कि क्या येदुरप्पा अभी भी आपके मुख्यमंत्री उम्मीदवार हैं?

'क्या जर्नादन रेड्डी आपकी रैलियों में शामिल होंगे?'

'क्या जर्नादन रेड्डी आपकी रैलियों में शामिल होंगे?'

सीएम सिद्दारमैया ने पीएम मोदी से सवाल किया है कि क्या जर्नादन रेड्डी आपकी रैलियों में शामिल होंगे? आपने रेड्डी बंधुओं और उनके 8 सहयोगियों को टिकट दिया है। इस दिखावे को बंद करें. कर्नाटक के लोगों के आंखों पर कमल नहीं चढ़ा है। सिद्दारमैया ने कहा है कि आपने रेप के आरोपियों और उन विधायकों को टिकट दिया जो विधानसभा में पॉर्न देखते पकड़े गए थे। यूपी के मुख्यमंत्री ने रेप के आरोपी विधायक को संरक्षण दिया, बावजूद इसके बीजेपी कर्नाटक में रेप पर राजनीति कर रही है।

 'क्या भ्रष्टाचार पर बीजेपी को बोलने का नैतिक अधिकार है'

'क्या भ्रष्टाचार पर बीजेपी को बोलने का नैतिक अधिकार है'

कर्नाटक विधानसभा चुनाव में रैली के दौरान लोकायुक्त की हत्या को लेकर पीएम मोदी के कांग्रेस सरकार पर सवाल उठाए जाने के बाद अब सीएम सिद्धारमैया ने भी पलटवार किया है। सिद्धारमैया ने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा, 'क्या भ्रष्टाचार पर बीजेपी को बोलने का नैतिक अधिकार है। बीते 4 साल में केंद्र सरकार लोकपाल नियुक्त नहीं कर पाई। जब नरेंद्र मोदी गुजरात के सीएम थे उन्होंने वहां कभी लोकायुक्त की नियुक्ति नहीं की।' गौरतलब है कि पीएम मोदी ने एक जनसभा के दौरान कहा था कि राज्य में जब लोकायुक्त भी सुरक्षित नहीं है तो आम जनता कैसे सुरक्षित रहेगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+