भारी हिमपात से श्रीनगर-जम्मू राजमार्ग बंद, जनजीवन अस्त-व्यस्त

श्रीनगर। साल का दूसरा महीना शुरू हो चुका है लेकिन सर्दी है कि कम होने का नाम ही नही ले रही है। हालांकि बीते दिनों मौसम ने करवट ली थी जिससे लगने लगा था कि सर्दी का प्रकोप कम होने जा रहा है लेकिन कश्मीर घाटी में सोमवार को हुए हिमपात की वजह से आम जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है।

Jammu and Kashmir: Fresh snowfall shuts highway, disrupts air trafficश्रीनगर। साल का दूसरा महीना शुरू हो चुका है लेकिन सर्दी है कि कम होने का नाम ही नही ले रही है। हालांकि बीते दिनों मौसम ने करवट ली थी जिससे लगने लगा था कि सर्दी का प्रकोप कम होने जा रहा है लेकिन कश्मीर घाटी में सोमवार को हुए हिमपात की वजह से आम जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। यही नहीं हिमपात की वजह से श्रीनगर-जम्मू राजमार्ग बंद हो गया। यह राजमार्ग घाटी को देश के अन्य हिस्से से जोड़ता है। आपको बता दें कि बनीहाल और बटोट क्षेत्र स्थित श्रीनगर-जम्मू राजमार्ग पर बर्फ की करीब तीन फुट मोटी चादर बिछ गई, जिसकी वजह से रास्ता बंद हो गया।हालांकि यातायात विभाग ने रास्ते को साफ करने का काम शुरू कर दिया है। भारी हिमपात से श्रीनगर-जम्मू राजमार्ग बंद लेकिन अभी भी रास्ता बंद है जिसके कारण दैनिक जरूरत की चीजें आम लोगों तक पहुंच नहीं पा रही है। इलाके की दृश्यता न्यून हो गई थी, जिससे कश्मीर घाटी में आने और वहां से जाने वाली उड़ानें भी आज प्रभावित हुई हैं। दृश्यता न्यून होने से उड़ानें भी प्रभावित हालांकि भले ही हिमपात के कारण आम लोगों को आज मुश्किलें झेलनी पड़ रही हैं लेकिन स्नो-फाल की वजह से किसानों, बागवानी करने वालों को राहत मिली है जो कि जनवरी में हिमपात ना होने के कारण परेशान हो गये थे। हिमपात का असर आस-पास के राज्यों में हालांकि हिमपात का असर आस-पास के राज्यों में भी पड़ा है। दिल्ली में जहां बारिश होने के आसार दिख रहे हैं वहीं यूपी-बिहार-एमपी में सर्द हवाएं चल रही हैं। हालांकि यूपी-बिहार-एमपी में आज धूप निकली है। फिलहाल मौसम विभाग के मुताबिक दिल्ली में दिनभर बादल घिरे रहेंगे और कुछ स्थानों पर हल्की बारिश के आसार हैं।

यही नहीं हिमपात की वजह से श्रीनगर-जम्मू राजमार्ग बंद हो गया। यह राजमार्ग घाटी को देश के अन्य हिस्से से जोड़ता है। आपको बता दें कि बनीहाल और बटोट क्षेत्र स्थित श्रीनगर-जम्मू राजमार्ग पर बर्फ की करीब तीन फुट मोटी चादर बिछ गई, जिसकी वजह से रास्ता बंद हो गया।हालांकि यातायात विभाग ने रास्ते को साफ करने का काम शुरू कर दिया है।

भारी हिमपात से श्रीनगर-जम्मू राजमार्ग बंद

लेकिन अभी भी रास्ता बंद है जिसके कारण दैनिक जरूरत की चीजें आम लोगों तक पहुंच नहीं पा रही है। इलाके की दृश्यता न्यून हो गई थी, जिससे कश्मीर घाटी में आने और वहां से जाने वाली उड़ानें भी आज प्रभावित हुई हैं।

दृश्यता न्यून होने से उड़ानें भी प्रभावित

हालांकि भले ही हिमपात के कारण आम लोगों को आज मुश्किलें झेलनी पड़ रही हैं लेकिन स्नो-फाल की वजह से किसानों, बागवानी करने वालों को राहत मिली है जो कि जनवरी में हिमपात ना होने के कारण परेशान हो गये थे।

हिमपात का असर आस-पास के राज्यों में

हालांकि हिमपात का असर आस-पास के राज्यों में भी पड़ा है। दिल्ली में जहां बारिश होने के आसार दिख रहे हैं वहीं यूपी-बिहार-एमपी में सर्द हवाएं चल रही हैं। हालांकि यूपी-बिहार-एमपी में आज धूप निकली है। फिलहाल मौसम विभाग के मुताबिक दिल्ली में दिनभर बादल घिरे रहेंगे और कुछ स्थानों पर हल्की बारिश के आसार हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+