BIG BOSS 14: इस कंटेस्टेंट के बयान पर बवाल, शिवसेना-MNS के विरोध के बाद चैनल ने मांगी माफी
नई

जान कुमार शानू का विवादित बयान
दरअसल राहुल वैद्य और निक्की तंबोली पहले तो जान कुमार सानू के करीबी थे। उसमें काफी पटती थी, लेकिन इन दिनों तीनों में कुछ खटपट चल रही है। मंगलवार को राहुल और निक्की आपस में मराठी में कुछ बोल रहे थे। जिस पर राहुल ने आपत्ति जताई। उन्होंने निक्की से कहा कि वो उनके सामने मराठी में बात ना करें, उन्हें इस भाषा से चिढ़ है। अगर उनकी हिम्मत है तो हिंदी में बात करके दिखाएं।

शूटिंग रोकने की धमकी
इसका प्रसारण होते ही महाराष्ट्र में बवाल मच गया। शिवसेना और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना दोनों ही जान कुमार सानू के इस बयान के विरोध में उतर आए। MNS के फिल्म विभाग के अध्यक्ष अमेय खोपकर ने ट्वीट कर लिखा कि अगर जान ने 24 घंटे के अंदर महाराष्ट्र के लोगों से माफी नहीं मांगी, तो उनके कार्यकर्ता शूटिंग रोक देंगे। साथ ही उनका करियर भी बर्बाद कर देंगे। इसके बाद महाराष्ट्र के गृहमंत्री अनिल देशमुख ने भी इस बयान का संज्ञान लिया। उन्होंने कहा कि जिसने भी मराठी भाषा के लिए गलत बयान दिया है उस पर कार्रवाई की जाएगी।

चैनल ने माफी मांगी
वहीं चैनल और बिग बॉस निर्माता विवाद को नहीं बढ़ाना चाहते हैं। जिस वजह से वायाकॉम 18 मीडिया प्राइवेट लिमिटेड ने इस बयान पर माफी मांगी है। बयान में कहा गया कि 27 अक्टूबर को जो एपिसोड प्रसारित हुआ था, उसमें मराठी भाषा के संदर्भ में कई आपत्तियां मिली हैं। चैनल ने उन आपत्तियों पर ध्यान दिया है। अगर चैनल या किसी प्रतिभागी ने गलती से भी मराठी लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है, तो वो क्षमा चाहते हैं। इसके अलावा चैनल ने आपत्तिजनक टिप्पणी को भी हटाने का फैसला लिया है। कंपनी के मुताबिक वो सभी भाषाओं का सम्मान करते हैं।












Click it and Unblock the Notifications