विरोध के बाद रेलवे ने मेन्यू में किया बदलाव, फिर से शामिल की गईं केरल की डिशेज
नई दिल्ली। रेलवे ने हाल ही में अपने मेन्यू से केरल के कई मशहूर व्यंजनों को निकाल दिया था। इसको लेकर केरल और देशभर के लोगों ने विरोध दर्ज कराया था। जिसके बाद फिर से इन डिशेज को रेलवे ने अपने मेन्यू में शामि कर लिया है। केरल के एर्नाकुलम से सांसद हीबी एडेन ने इसको लेकर रेलवे मंत्री पीयूष गोयल को खत लिखा था। केरल के खाने को फिर से मेन्यू में शामिल किए जाने के बाद उन्होंने इस पर खुशी जाहिर की थी।

भारतीय रेलवे के इंडियन रेलवे केटरिंग एंड टूरिज्म कारपोरेशन ने हाल ही में अपने मेन्यू से केरल के कई मशहूर व्यंजन जैसे- पुत्तू (स्टीम्ड राइस केक), कडला करी (काले चने की करी), एग करी, अप्पम, पोरोट्टा हटा दिया था। इनकी जगह उत्तर भारतीय खाने- राजमा चावल, छोले भटूरे, पाव भाजी, खिचड़ी और कुलचे को शामिल किया था। बदले हुए मेन्यू में केरल में लोकप्रिय स्नैक्स- पजम्पूरी (बनाना फ्राई), भाजी, इल्लायाडा, अनीअप्पम,सुखियाना भी हटा दिए गए थे और इनकी जगह उत्तर भारत के स्नैक्स समोसा, कचौरी, आलू बोंडा और स्टफ्ड पकौड़े शामिल कर दिए थे।
दक्षिण भारत के लोगों ने इस पर कड़ा एतराज किया और इसे कुछ लोगों ने सोशल मीडिया पर 'कल्चरल फासिज्म' तक कहा था। एर्नाकुलम सांसद हीबी एडेन ने रेल मंत्री पीयूष गोयल को पत्र लिखकर स्थानीय व्यंजनों को वापस लाने की मांग की थी। उन्होंने अपनी चिट्ठी में कहा था कि कुछ व्यंजन जो नाश्ते के लिए मलयाली लोगों के पसंदीदा हैं, उन्हें मेन्यू में शामिल ही नहीं किया गया है। ऐसा बर्ताव दक्षिण भारतीय लोगों के खिलाफ लगता है। विरोध के बाद रेलवे ने इन डिशेज को मेन्यू में शामल कर लिया है।
-
Aaj Ka Chandi ka Bhav: अमेरिका-ईरान जंग के बीच चांदी धड़ाम! ₹38,000 सस्ती, आपके शहर का लेटेस्ट Silver Rate -
Irani Nepo Kids: अमेरिका में मौज कर रहे ईरानी नेताओं-कमांडरों के बच्चे, जनता को गजब मूर्ख बनाया, देखें लिस्ट -
Gold Rate Today: सोना सस्ता या अभी और गिरेगा? Tanishq से लेकर Kalyan, Malabar तक क्या है गहनों का भाव? -
Iran Espionage Israel: दूसरों की जासूसी करने वाले इजरायल के लीक हुए सीक्रेट, Iron Dome का सैनिक निकला जासूस -
Mamta Kulkarni: क्या साध्वी बनने का नाटक कर रही थीं ममता कुलकर्णी? अब गोवा में कर रहीं ऐसा काम, लोग हुए हैरान -
कौन थे कैप्टन राकेश रंजन? होर्मुज में 18 दिनों से फंसा था शिप, अब हुई मौत, परिवार की हो रही है ऐसी हालत -
Mojtaba Khamenei: जिंदा है मोजतबा खामेनेई! मौत के दावों के बीच ईरान ने जारी किया सीक्रेट VIDEO -
कौन है हाई प्रोफाइल ज्योतिषी? आस्था के नाम पर करता था दरिंदगी, सीक्रेट कैमरे, 58 महिलाओं संग मिले Video -
Uttar Pradesh Silver Rate Today: ईद पर चांदी बुरी तरह UP में लुढकी? Lucknow समेत 8 शहरों का ताजा भाव क्या? -
US-Iran War: ‘पिछले हालात नहीं दोहराएंगे’, ईरान के विदेश मंत्री ने Ceasefire पर बढ़ाई Trump की टेंशन? -
iran Vs Israel War: ईरान पर अब तक का सबसे बड़ा हमला, अमेरिका-इजराइल की भीषण बमबारी से दहला नतांज -
Hyderabad Bengaluru Bullet Train: 626 किमी के प्रोजेक्ट ने पकड़ी रफ्तार, DPR पर बड़ा अपडेट आया












Click it and Unblock the Notifications