फिर बढ़े कोरोना के मामले, 24 घंटों में 43733 नए केस और 930 लोगों की मौत
कोरोना वायरस के मामलों में मंगलवार को दिखी बड़ी गिरावट के बाद बुधवार को संक्रमण के केस एक बार फिर बढ़ गए।
नई दिल्ली, 7 जुलाई: कोरोना वायरस के मामलों में मंगलवार को दिखी एक बड़ी गिरावट के बाद बुधवार को संक्रमण के केस एक बार फिर बढ़ गए। केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने बुधवार को आंकड़े जारी करते हुए बताया कि पिछले 24 घंटों के भीतर देश में कोरोना वायरस के 43,733 नए केस सामने आए हैं, जबकि संक्रमण के कारण 930 लोगों की मौत हुई है। इसके अलावा बीते एक दिन में कोरोना वायरस के 47,240 मरीज ठीक भी हुए हैं। इन नए आंकड़ों के साथ कोरोना वायरस के कुल केस 3,06,63,665 और रिकवर मरीजों की संख्या 2,97,99,534 हो गई है।
Recommended Video

स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि कोरोना वायरस के कारण अभी तक 4,04,211 लोगों की जान जा चुकी है। हालांकि राहत की एक बड़ी बात यह है कि कोरोना वायरस से ठीक होने वाले मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है और देश में फिलहाल एक्टिव केस 4,59,920 ही बचे हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, कोरोना वायरस के मरीजों का रिकवरी रेट इस समय 97.18 फीसदी है। आपको बता दें कि देश में कोरोना वायरस के खिलाफ टीकाकरण अभियान भी तेजी से चल रहा है और अभी तक अलग-अलग राज्यों में वैक्सीन की कुल 36,13,23,548 डोज दी जा चुकी हैं।
हिल स्टेशनों की भीड़ को लेकर स्वास्थ्य मंत्रालय ने जताई चिंता
इससे पहले मंगलवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए बताया कि गर्मी के सीजन में हिल स्टेशनों पर जुट रही भीड़ एक गंभीर संकट बन सकती है। दरअसल हाल के दिनों में उत्तराखंड के मसूरी और हिमाचल प्रदेश के शिमला सहित अन्य हिल स्टेशनों पर पर्यटकों की भारी भीड़ देखी गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने इस पर चिंता जाहिर करते हुए कहा कि लोगों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना चाहिए और भीड़-भाड़ वाली जगहों पर मास्क लगाए बिना नहीं जाना चाहिए।












Click it and Unblock the Notifications