कांग्रेस के आरोप पर बोले रमन सिंह- इतना लचर अविश्वास प्रस्ताव कभी नहीं देखा
रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा में विपक्ष दल कांग्रेस के नेता टीएस सिंहदेव ने सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव रखा, जिसे अध्यक्ष ने मान लिया। इसके बाद पत्रकारों से बात करते हुए राज्य के मुख्यमंत्री रमन सिंह ने कहा कि मैंने बीते 14 सालो में इतना लचर अविश्वास प्रस्ताव कभी नहीं देखा। सीएम ने कहा कि विपक्ष की ओर से 168 बिन्दुओं पर प्रस्ताव पेश किया गया और ये सभी बिन्दु निराशाजनक हैं। सीएम ने कहा कि हम सभी बिन्दुओं का जवाब देंगे बस इतना चाहते हैं कि चर्चा के दौरान कांग्रेस सदस्य भाग कर ना जाएं।

वहीं अविश्वास प्रस्ताव पर बहस शुरू होते ही पक्ष और विपक्ष में तनातनी हो गई। सत्ता पक्ष ने अविश्वास प्रस्ताव को शुभ बताते हुए कहा कि जब जब यह प्रस्ताव आया है, तब तब हम जीते हैं। संसदीय कार्यमंत्री अजय चंद्राकर ने कहा कि जिन मुद्दों को लेकर सरकार पर आरोप लगाए गए हैं, सभी का जवाब पहले ही दिया जा चुका है। उन्होंने कहा कि यह प्रस्ताव चर्चा करने योग्य ही नहीं है।
मंत्री प्रेमप्रकाश पाण्डेय ने कहा कि परंपरा यह रही है कि अविश्वास प्रस्ताव सरकार के काम काज के आधार पर लाया जाता है, लेकिन इसमें सारे मुद्दे पुराने हैं।












Click it and Unblock the Notifications