Delhi: कनॉट प्लेस में पहले कार ने मारी टक्कर, फिर 10 मीटर तक सड़क पर घसीटा, दर्दनाक हुई मौत
दिल्ली के कनॉट प्लेस में एक कार से टकराने और लगभग 10 मीटर तक घसीटने के बाद एक व्यक्ति की मौत हो गई। पुलिस ने ने शनिवार को ये जानकारी दी। कथित रूप से बुधवार को घटनास्थल से भागने वाले चालक को अगले दिन गिरफ्तार कर लिया गया।
45 वर्षीय लेखराज को कार से टकराने के बाद अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि 28 वर्षीय चालक शिवम दुबे को CCTV फुटेज में देखने के बाद खोजा गया था।

मध्य प्रदेश के रहने वाले दुबे ने बुधवार को कनॉट प्लेस में किसी से मिलने के लिए दक्षिण दिल्ली के महिपालपुर में अपने एक दोस्त से कार उधार ली थी। लगभग 3:25 बजे, लौटते समय, दुबे ने कथित रूप से लेखराज को टक्कर मार दी जो कनॉट प्लेस के बाहरी सर्कल में बारखाम्बा रेडियल रोड के पास सड़क पार कर रहा था।
लेखराज कार के पहियों के नीचे फंस गया, लेकिन दुबे ने कथित रूप से गाड़ी चलाना जारी रखा। लगभग 10 मीटर तक लेखराज को घसीटने के बाद, दुबे घटनास्थल से भाग गया, लेखराज को सड़क पर छोड़ गया। लेखराज को अस्पताल ले जाया गया जहाँ डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
गिरफ्तारी और जांच
घटना के बाद, दुबे ने कार अपने दोस्त को वापस कर दी। पुलिस ने CCTV फुटेज की समीक्षा की और कार के मालिक की पहचान की। बाद में, दुबे को गिरफ्तार कर लिया गया और भारतीय न्याय संहिता (BNS) के प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया। दुर्घटना में शामिल कार को पुलिस ने जब्त कर लिया है। आगे की जांच जारी है।












Click it and Unblock the Notifications