कांग्रेस नेताओं ने मुझे नीच ही नहीं हिटलर, गद्दाफी, राक्षस, रावण, वायरस, बंदर और पागल कुत्ता भी कहा: नरेंद्र मोदी

कांग्रेस नेताओं ने मुझे नीच ही नहीं हिटलर, रावण, और पागल कुत्ता भी कहा: नरेंद्र मोदी

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को गुजरात चुनाव के दौरान एक बार फिर कांग्रेस से निष्कासित नेता के उन्हें नीच कहे जाने के मु्द्दे को उठाया। नरेंद्र मोदी ने कहा कि उनके लिए तो कांग्रेस ने लगातार ही इस तरह की भाषा का इस्तेमाल किया है। निकोल में जनसभा को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि गांधी परिवार ने उनके लिए खराब शब्दों का इस्तेमाल किया। मोदी ने कहा कि दिग्विजय सिंह ने उन्हें रावण कहा, प्रमोद तिवारी ने हिटलर, मुसोलिनी और गद्दाफी कहा, जय राम रमेश ने मुझे बंदर कहा, बेनीप्रसाद वर्मा ने पागल कुत्ता कहा, गुलाम नबी आजाद ने गंगू तेली कहा, इमरान मसूद ने पीस में काटने की बात कही तो रेणुका चौधरी ने वायरस कहा।

गुजराती होने की वजह से मुझसे नफरत

गुजराती होने की वजह से मुझसे नफरत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि मेरे खिलाफ नफरत इसलिए हैं क्योंकि मैं गुजरात से आता हूं और एक मकजोर तबके से ताल्लुक रखता हूं। मोदी ने एक बार फिर उनके खिलाफ अपशब्दों को गुजरात की बेइज्जती बताया और कहा कि इसका जवाब देकर वोट देकर दीजिए। उन्होंने कहा कि गुजरात की जनता कांग्रेस का प्रदेश से सूपड़ा साफ कर उनको जवाब दे।

ये बोले थे मणिशंकर अय्यर

ये बोले थे मणिशंकर अय्यर

मणिशंकर अय्यर ने ये कहा था कांग्रेस नेता अय्यर ने कहा था 'अंबेडकर जी की सबसे बड़ी ख्वाहिश थी, उसको साकार करने का एक व्यक्ति का सबसे बड़ा योगदान था, उनका नाम था जवाहर लाल नेहरू। अब उस परिवार के बारे में ऐसी गंदी बातें कहें वो भी तब जब अंबेडकर जी के नाम पर एक इमारत का उद्घाटन हो तो मुझको लगता है कि यह आदमी बहुत नीच किस्म का आदमी है। इसमें कोई सभ्यता नहीं है और ऐसे पर इस किस्म की गंदी राजनीति करने की क्या आवश्यकता है। 'मणिशंकर ने उस बयान पर अपनी टिप्पणी कि जिसमें पीएम मोदी ने कहा था कि एक परिवार के लिए बाबा साहेब अंबेडकर की भूमिका को खत्म करने का प्रयास किया गया। हालांकि कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर ने पीएम मोदी को बोले गए 'नीच' शब्द के लिए माफी मांगते हुए कहा कि मैंने जिस नीच शब्द का प्रयोग किया था उसका 'नीच आदमी' मतलब निकाल गया। मणिशंकर अय्यर ने सफाई देते हुए कहा कि हिंदी मेरी भाषा नहीं है। मैं अंग्रेजी में 'लो' शब्द का हिंदी में अनुवाद किया और नीच आदमी कह गया। अगर इस शब्द का कोई गलत मतलब निकलता है तो मैं माफी मांगता हूं।

अय्यर कांग्रेस से निष्कासित

अय्यर कांग्रेस से निष्कासित

मणिशंकर अय्यर के बयान पर खुद कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने टिप्पणी करते हुए माफी मांगने को कहा, राहुल ने ट्वीट कर कहा- 'भाजपा और PM ने कांग्रेस पर हमला करते हुए अक्सर अभद्र भाषा का प्रयोग किया है। कांग्रेस की संस्कृति और विरासत अलग है। श्री मणिशंकर अय्यर ने भारत के प्रधानमंत्री के लिए जिस लहजे और भाषा का प्रयोग किया है वह गलत है। कांग्रेस और मैं चाहते हैं कि वो अपने बयान के लिए माफी मांगे।' इसके बाद मणिशंकर को पार्टी से निकाल दिया गया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+