केंद्र सरकार का बड़ा ऐलान, दिल्ली की सभी 895 अवैध कॉलोनियां होंगी नियमित

नई दिल्ली। दिल्ली में चुनाव की तारीखों का कभी भी ऐलान हो सकता है। ऐसे में चुनावों से ठीक पहले केंद्र सरकार ने दिल्ली के लिए बड़ी योजना की घोषणा की है। वित्त मंत्री अरुण जेटली ने आज प्रेस कांफ्रेंस करके कहा कि दिल्ली की अवैध कॉलोनियां को नियमित किया जाएगा।

arun jaitely

वित्त मंत्री अरुण जेटली ने कहा कि जून 2014 तक बनी सभी अनियमित कॉलोनियों को नियमित की जाएगी। उन्होंने कहा कि इस फैसले के बाद दिल्ली में तकरीबन 60 लाख लोगों को फायदा पहुंचेगा। गौरतलब है कि दिल्ली में 895 कॉलनियां ऐसी हैं जो अवैध हैं। ऐसे में सरकार के इस फैसले के बाद सभी 895 अवैध कॉलोनियों को इसका लाभ पहुंचेगा।

वहीं केंद्र सरकार के इस फैसले पर कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने हमला बोला है। आप नेता मनीष सिसोदिया ने कहा कि अगर केंद्र सरकार इन कॉलोनियों को नियमति करने जा रही है तो इसके लिए पहले संसद में कानून लाये। यह घोषणा महज एक ऐलान न बनकर रह जाए। उन्होंने कहा कि इन कॉलोनी में रहने वाले लोगों के घरों का रजिस्ट्रेशन कराया जाए साथ ही उन्हें उनके घर पर लोन लेने की भी छूट दी जानी चाहिए।

उधर कांग्रेस नेता महाबल मिश्र ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने पहले ही इन 895 कॉलोनियां को नियमत कर रखा है। महाबल मिश्र का कहना है कि साल 2002 के बाद दिल्ली में कोई कॉलोनी बनी ही नहीं है। ऐसे में भाजपा सिर्फ चुनावी लाभ लेने के लिए ऐसी घोषणाएं कर रही हैङ।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+