पीएम मोदी की क्लास में नए IAS अधिकारियों को मिला देश चलाने का ज्ञान
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि भारतीय प्रशासनिक सेवक (IAS) अपनी उर्जा न्यू इंडिया बनाने में लगाएं। मोदी ने यह बात साल 2015 के IAS अधिकारियों की बैच को संबोधित करते हुए कही। उन्होंने कहा कि अधिकारी ऐसी मानसिकता बनाने से बचें जिसमें बदला की कोई जगह ना हो।
पीएम ने आईएएस अधिकारियों से कहा कि जिन देशों ने भारत से बाद में स्वतंत्रता हासिल की और भारत से ज्यादा संसाधनों के लिए झेला वो आज विकास की नई उंचाइयां तय की है। प्रधानमंत्री ने कहा कि बदलाव को चलाने के लिए साहस की आवश्यकता है।

विखंडित क्षमता काम नहीं करने देगी
मोदी ने कहा कि विखंडित प्रशासनिक व्यवस्था अधिकारियों की सामूहिक क्षमता में काम नहीं करनी देती। प्रधानमंत्री मोदी ने आगे कहा कि सहायक सचिवों के तीन महीने के कार्यक्रम अब अपने तीसरे वर्ष में हैं और इसका एक बड़ा प्रभाव होगा।
पीएम ने नए अधकारियों से आग्रह करते हुए कहा कि वो अगले तीन महीने में अपने वरिष्ठ अधिकारियों से आजादी से बात करें। ऐसा करने से ऊर्जा और ताजा विचारों के संयोजन से फायदा हो सकता है।
प्रधानमंत्री मोदी ने युवा अधिकारियों से भी केंद्रीय लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) के परिणामों के अपने जीवन को याद करने के लिए कहा। पीएम ने कहा कि आप को जिन चुनौतियों का सामना करना पड़ा और आप कैसे अवसरों के साथ कैसे बढ़े इसे याद करें।












Click it and Unblock the Notifications