2G मामले में सीबीआई कोर्ट के फैसले को चुनौती देगा प्रवर्तन निदेशालय

नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) 2 जी घोटाला मामले में स्पेशल सीबीआई कोर्ट के फैसले के खिलाफ अपील करेगी। संबंधित अधिकारियों ने इस बाबत जानकारी दी है। वहीं केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने भी फैसले को हाईकोर्ट में चुनौती देने की बात कही है। आपको बता दें कि संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (UPA-2) सरकार के दौरान बहुचर्चित 2जी घोटाला मामले पर पर गुरुवार को दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट की विशेष सीबीआई अदालत ने अपना फैसला सुनाते हुए सभी आरोपियों को बरी कर दिया है। कोर्ट ने ए राजा, कनिमोई सहित तमाम आरोपियों को इस मामले में बरी कर दिया है।

कोर्ट में नहीं साबित हुआ कोई आरोप

कोर्ट में नहीं साबित हुआ कोई आरोप

2 जी मामले में आरोपियों के वकील विजय अग्रवाल ने बताया कि विपक्ष किसी भी आरोप को साबित नहीं कर पाया और उनके खिलाफ सबूत देने में पूरी तरह से विफल रहा है। वकील ने कहा कि सबकुछ इस मामले में सही है, सीबीआई ने तथ्यों को तोड़-मरोड़कर पेश किया है, सीबीआई के सभी दावे झूठे थे। इस मामले में 1 लाख 76 हजार करोड़ रुपए के के घोटले के आरोप तब विपक्ष ने लगाए थे।

राज्यसभा में भी उठा मामला

राज्यसभा में भी उठा मामला

राज्यसभा में कांग्रेस के नेता गुलाम नबी आजाद ने कहा कि जिस घोटाले के आरोप पर हम विपक्ष में आए, वह घोटाला हुआ ही नहीं, उधर कपिल सिब्बल ने कहा है कि साबित हो गया कि विपक्ष के झूठ का घोटाला हुआ है, बिना किसी सबूत के UPA सरकार पर निराधार आरोप लगाए गए, बार-बार चिल्ला-चिल्लाकर झूठ को सच बनााया गया, आज दूध का दूध और पानी का पानी हो गया।

मनमोहन सिंह ने कहा, सच सामने आया

मनमोहन सिंह ने कहा, सच सामने आया

कोर्ट के इस फैसले के बाद पूर्व पीएम मनमोहन सिंह ने कहा कि सारे आरोप खराब नीयत से लगाए गए थे, ये फैसला अपने आप में सबकुछ कहता है। उन्होंने कहा कि दुष्प्रचार करने वालों को जवाब मिला है। मनमोहन सिंह ने कहा कि 2G को लेकर यूपीए के ख‍िलाफ प्रोपेगैंडा फैलाया गया था। जिस पर आज कोर्ट ने इस मुद्दे पर ऐतिहासिक फैसला सुनाया है।

कांग्रेस के प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कोर्ट के फैसले के बाद देश के वित्तमंत्री पर जमकर भड़ास निकाली। उन्होंने अरुण जेटली को झूठों का सरदार करार दिया है। रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि अरुण जेटली जी झूठों के सरदार हैं, झूठों की सरदारी और सरकार के फैसले में अंतर है जो कोर्ट ने आज बताया है। बीजेपी की साजिश बेनकाब हो गई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+