छत्तीसगढ़ पुलिस को मिली बड़ी सफलता, मुठभेड़ में तीन लाख का इनामी नक्सली ढेर

नारायणपुर। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में रविवार को पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई जिसमें तीन लाख का इनामी एक नक्सली को मारा गया है। पुलिस ने मारे गए नक्सली के पास से हथियार बरामद किए हैं।

Encounter between Police and Naxal in chattisgarh

मामला नारायणपुर जिले के कलेपाल गांव का है। जहां पुलिस को मुखबिरों से सूचना मिलते ही उनकी टीम कलेपाल गांव पहुंची। सर्चिंग पर निकली टुकड़ी को देखकर नक्सलियों ने अचानक फायरिंग शुरू कर दी। जिसके जवाब में पुलिस ने मुंहतोड़ जवाब देते हुए जवाबी फायरिंग की। खुद को घिरता देख नक्सली वहां से भाग निकले।

करीब 10-15 मिनिट तक चली फायरिंग में नक्सलियों का एक साथी ढेर हो गया। जिसके बाद फोर्स ने एरिया की सर्चिंग करते हुए एक नक्सली का शव और उसके पास से देशी कट्टा व कारतूस बरामद किए हैं।

बता दें कि मुख्यमंत्री रमन सिंह ने 2022 तक प्रदेश को नक्सल मुक्त बनाने का संकल्प लिया है। हाल ही में उन्होंने बयान दिया था कि नक्सली यदि सरेंडर नहीं करते तो मारे जाएंगे। मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद नक्सल प्रभावित जिलों में सर्च ऑपरेशन तेज गो गए हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+