श्रीनगर मुठभेड़ में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, हिजबुल का चीफ कमांडर ढेर
नई दिल्ली: कश्मीर घाटी में आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन जारी है। जिसके चलते रविवार को एक बार फिर श्रीनगर में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ हुई। जिसमें एक आतंकी मारा गया, जबकि एक संदिग्ध गिरफ्तार हुआ है। मारा गया आतंकी हिजबुल का टॉप कमांडर बताया जा रहा है, ऐसे में ये ऑपरेशन सुरक्षाबलों के लिए बड़ी कामयाबी है। वहीं आसपास के इलाकों में अभी भी सुरक्षाबलों का सर्च ऑपरेशन जारी है।

जानकारी के मुताबिक बीती रात श्रीनगर स्थित घर में एक आतंकी के छिपे होने की खबर मिली थी। जिस पर सेना की राष्ट्रीय राइफल्स, जम्मू-कश्मीर पुलिस के स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप और सीआरपीएफ ने संयुक्त ऑपरेशन शुरू किया। इसी दौरान आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी। जिसका सुरक्षाबलों ने मुंहतोड़ जवाब दिया। साथ ही एक आतंकी को ढेर कर दिया। कश्मीर आईजी के मुताबिक वो 95 प्रतिशत निश्चित हैं कि मारा गया आतंकी हिजबुल का चीफ कमांडर है। वहीं एक संदिग्ध को भी ऑपरेशन के दौरान गिरफ्तार किया गया।
जम्मू-कश्मीर: सेना ने किया आतंकी ठिकाने का भंडाफोड़, लश्कर-ए-तैयबा के दो सहयोगी गिरफ्तार
बडगाम में दो आतंकी हुए थे
बडगाम जिले के मोचुआ इलाके में आतंकियों और सेना के बीच पिछले हफ्ते मुठभेड़ हुई थी। जिसमें दो आतंकियों को ढेर किया गया था। मारे गए दोनों आतंकी जैश-ए-मोहम्मद के थे। इसमें से एक पाकिस्तान से घुसपैठ करके आया था, जबकि दूसरा पुलवामा जिले का था। मौजूदा वक्त में एलओसी पर बड़ी संख्या में आतंकी घुसपैठ की फिराक में हैं, जिसको देखते हुए सेना भी सतर्कता बरत रही है।