दिल्ली के डीपीएस स्कूल ने बताया, गर्ल स्टूडेंट्स ब्रा के साथ क्या पहनें?
नई दिल्ली। दिल्ली के जाने-माने स्कूल डीपीएस के रोहणी सेंटर ने छात्राओं की ड्रेस को लेकर एक फरमान जारी किया है। जिसका लड़किया और पूर्व स्टूडेंट्स विरोध कर रहे हैं। 10 मई को डीपीएस रोहिणी की ओर से लड़कियों के लिए गाइडलाइन जारी की गई है। जिसमें कहा गया है कि, छात्राओं को स्किन कलर की ब्रा के साथ-साथ समीज (White Slips)पहनना भी अनिवार्य होगा। इस आदेश के बाद लड़कियों को अब तीन लेयर कपड़े पहनने होंगे।

स्किन कलर की ब्रा पहनने का फरमान
इस घोषणा के बाद माना जा रहा है कि स्कूल प्रशासन की ओर से यह कदम लड़को को विकर्षण से बचाने के लिए उठाया गया है। फरमान में यह भी शामिल था कि लड़कियों को केवल स्किन कलर की ब्रा पहनना चाहिए। यही नहीं यह सुनिश्चित करना होगा कि ब्रा दिखाई ना दे रही हो। यहीं नहीं उस जगह पर और अधिक बटनों को लगाने के लिए कहा गया है। जिससे अंदर की त्वचा दिखाई ना दे।

साप्ताहिक असेंबली में दिए गए निर्देश
क्विट में छपी खबर में मुताबिक, दरअसल पिछले दिनों क्लास नौ से 12 के बच्चों की साप्ताहिक असेंबली का आयोजन किया गया। जब असेंबली खत्म हो गई तो लड़को को जाने के लिए कहा गया और लड़कियों को वहीं रुकने के लिए कहा गया। इसके बाद लड़कियों से कहा गया है कि, शर्ट में और अधिक बटन या लगाएं, जिससे बटनों के बीच की जगह से स्किन ना दिखाई दे।

लड़को को भी जारी किए गए निर्देश
यहीं लड़कों के लिए भी ड्रेसकोड से जुड़ा निर्देश जारी किया गया है। जिसमें कहा गया है कि लड़कों को भी शर्ट के अंदर सफेद रंग की बनियान पहननी होगी। वह कलरफुल बनियान पहनकर स्कूल ना आएं। वहीं लड़कियों के स्कर्ट को लेकर भी स्कूल ने गाइडलाइन जारी की है। जिसमें स्कूल ने कहा कि, उनकी स्कर्ट की लंबाई घुटने के नीचे तक होनी चाहिए। डीपीएस रोहिणी के इस कदम के बाद स्कूल के पूर्व विद्यार्थियों ने फेसबुक पर पोस्ट लिख विरोध जाताया है।












Click it and Unblock the Notifications