गुजरात: छेड़छाड़ के आरोप पर दलित युवक को बुरी तरह पीटा, डंडा मारकर घुटनों के बल चलाया

नई दिल्ली। गुजरात के जूनागढ़ जिले में एक दलित युवक को जानवरों की तरह चलने के लिए मजबूर करने का मामला सामने आया है। युवक पर कथित छेड़छाड़ का आरोप लगा है। तीस साल के ऑटोरिक्शा ड्राइवर पर महिला के साथ छेड़छाड़ करने का आरोप लगा था। जिससे बाद वहां पर मौजूद लोगों ने युवक की पहले डंडों से पिटाई की उसके बाद उसे सड़क पर जानवरों की तरह चारों पैरों पर चलने के लिए मजबूर किया गया। पुलिस ने कहा कि गिरफ्तार लोगों में उस महिला को शामिल किया गया है जिसने चालक पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया था।

फैक्ट्री मालिक तरुण कुंभानी और शैलेष ने पहले युवक के सरेआम पिटाई की

फैक्ट्री मालिक तरुण कुंभानी और शैलेष ने पहले युवक के सरेआम पिटाई की

मामला जूनागढ़ के भेसण गांव का है। दो अक्टूबर को मुकेश राठौड़ नामक के ऑटोरिक्शा ड्राइवर पर किसी महिला को छेड़ने का आरोप था। महिला की शिकायत के बाद सोमवार को फैक्ट्री मालिक तरुण कुंभानी और शैलेष ने पहले युवक के सरेआम पिटाई की। इसके बाद उसे घुटनों के बल पूरे गांव में घुमाया। इस घटना का किसी ने वीडियो बना लिया। जिसे सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया। इसके बाद यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। पीड़ित मुकेश ने फैक्ट्री मालिक तरुण कुंभानी और शैलेष पटोदिया और महिला के खिलाफ एससी-एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है।

पीड़ित महिलाओं को फैक्ट्री लाने का काम करता था

पीड़ित महिलाओं को फैक्ट्री लाने का काम करता था

राठौड़ ने आरोप लगाया कि, उसे इन लोगों ने इस लिए मारा और अपमानित किया क्योंकि उसने महिला को छोड़ने के बाद फैक्ट्री में रखे बर्तन से पानी पी लिया था। जिससे फैक्ट्री मालिक नाराज हो गए और मारपीट करने लगे। इस घटना के बाद पीड़ित को सरकारी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। केस के मुताबिक, राठौड़ रोजाना जूनागढ़ से 15 किमी दूर स्थित मेंडपारा से कुछ महिलाओं को फैक्ट्री लाने का काम करता है। इस फैक्ट्री में भाखरी बनाई जाती है।

 राठौड़ को प्लास्टिक के पाइपों से पीटा

राठौड़ को प्लास्टिक के पाइपों से पीटा

यह महिला पिछले कुछ दिनों सें फैक्ट्री नहीं आ रही थी। जब फैक्ट्री मालिक ने महिला को कारखाने ना आने के कारण के बारे में पूछने के लिए बुलाया तो उसने बताया कि राठौड़ रोजना उसके साथ छेड़छाड़ करता है। महिला ने आरोप लगाया कि, वह इससे बचने के लिए दूसरे रिक्शे से आने लगी तो उसने धमकी दी कि वह सिर्फ उसे के रिक्शे से आएगी। इसके बाद फैक्ट्री मालिक ने मुकेश को बुलाया और इस बारे में पूछताछ की। इसके बाद वह राठौड़ को प्लास्टिक के पाइपों से मारने लगे। वहीं मौजूद अन्य महिला कर्मचारी ने इस वीडियो को रिकॉर्ड कर लिया। जिसके बाद यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। पुलिस ने सभी आरोपियो को गिरफ्तार कर लिया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+