TV पर रामायण शुरू होते ही फ्लैशबैक में गए लोग, सोशल मीडिया पर आए ऐसे-ऐसे रिएक्‍शन

नई दिल्‍ली। केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने लोगों की मांग को देखते हुए डीडी नेशनल पर 'रामायण' का प्रसारण को लेकर जानकारी दी थी। 28 मार्च यानी कि आज (शनिवार) से डीडी नेशनल पर रामायण का सुबह 9 बजे पुन: प्रसारण किया गया। सरकार की तरफ से ये फैसला लॉकडाउन के चलते लिया गया ताकि लोग घर पर रहें। जैसे रामायण शुरू हुआ लोग अपनी टीवी स्क्रीन से चिपक कर बैठ गए। वहीं सिर्फ टीवी पर ही नहीं सोशल मीडिया पर भी लोगों की एक्साइटमेंट साफ देखने को मिला। ट्विटर पर #Ramayan नंबर 1 पर ट्रेंड करता दिखाई दिया। इसके साथ ही लोगों ने परिवार के साथ 'रामायण' देखते हुए तस्वीरें भी शेयर कीं।

आज हम 4 जनरेशन एक साथ मिलकर 'रामायण' देख रहे हैं

रामायण शुरू होने के बाद एक यूजर ने लिखा- आज हम 4 जनरेशन एक साथ मिलकर 'रामायण' देख रहे हैं। यही नहीं लोगों ने आज के एपिसोड की अपनी फेवरेट झलक भी शेयर की। बता दें कि रामायण का निर्माण और निर्देशन हिंदी सिनेमा के वेटरन फिल्ममेकर रामानंद सागर ने किया था। रामायण के नाम दुनिया में सबसे अधिक देखे जाने वाले टीवी शो का भी रिकॉर्ड है।

30 साल पहले के पल याद दिला दिए

एक यूजर ने लिखा कि रामायण के पुनः प्रसारण ने 30 साल पहले के पल याद दिला दिए। वो भी क्या दिन थे, जब आधा समय चैनल को ठीक करने में ही लग जाता था। आज की पीढ़ी के युवा ये भी समझे। फिर भी रामायण का जादू इतना था कि सर्वत्र कर्फ्यू जैसा वातावरण होता था।

नई पीढ़ी के लिए एक नैतिक कदम

नई पीढ़ी के लिए एक नैतिक कदम

कुछ यूजर्स ने इसे एक अच्छा कदम बताया। उन्होंने कहा कि यह पिछले दर्शक के लिए खुशी होगी, नई पीढ़ी के लिए एक नैतिक कदम है। रामनवमी पर और विशेष रूप से, बीमारी के कारण संकट के समय में, यह विश्वास को गहरा करेगा। राम आदर्श, सर्वशक्तिमान और प्रासंगिक हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+