कर्नाटक की जंग में जरूरत पड़ी तो कानून का भी सहारा लेंगे- रणदीप सुरजेवाला
नई दिल्ली: कर्नाटक विधानसभा चुनाव में बीजेपी सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरकर सामने आयी है और उसने 104 सीटों पर कब्ज़ा जमाया है। जबकि कांग्रेस ने 78 सीटों पर और जेडीएस ने 38 सीटों पर जीत हासिल की। कांग्रेस द्वारा जेडीएस को समर्थन देने की घोषणा से सियासत तेज हो गई है और इधर कर्नाटक में सरकार बनाने को लेकर घमासान शुरू हो गया है। कुमारास्वामी को कांग्रेस ने मुख्यमंत्री बनाये जाने का ऑफर दिया जिसे जेडीएस ने स्वीकार कर लिया है। लगातार बदल रहे सियासी समीकरण ने कर्नाटक में हलचल मचा दी है।

इधर कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा है कि कांग्रेस-JDS गठबंधन 95 सीटें जीत चुका है और 20 सीटों पर बढ़त बनाये हुए है। बहुमत के लिए जरुरी आंकड़े उनके पास है और दोनों का वोट शेयर भी 56 फीसदी है।
उन्होने कहा कि राज्यपाल को गंठबंधन को मौका देना चाहिए। उनके पास इसके अलावा कोई विकल्प नहीं है। उन्होंने कहा कि अगर जरुरत हुई तो इसके लिए क़ानूनी तरीकों पर भी विचार किया जाएगा।
वहीं भाजपा भी इस पर नजर बनाए हुए है। जेडीएस-कांग्रेस के नए समीकरण के चलते सत्ता से कुछ ही कदमों की दूरी पर रुकी भाजपा ने कर्नाटक के हालातों पर चर्चा के लिए दिल्ली के पार्टी मुख्यालय में संसदीय दल की बैठक बुलाई है।












Click it and Unblock the Notifications