शाह के बयान पर बोले CM नीतीश- CAA पर फैसला केंद्र का होगा, हमारा फोकस कोरोना पर
नई दिल्ली, 6 मई: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पश्चिम बंगाल के दौरे पर हैं। वहां उन्होंने सिलीगुड़ी के रेलवे स्पोर्ट्स मैदान में रैली की। इस दौरान उन्होंने टीएमसी और ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए नागरिकता संशोधन कानून (CAA) का मुद्दा उठाया। शाह ने कहा कि कोरोना की लहर खत्म होने के बाद सीएए लागू किया जाएगा। इसको टीएमसी वाले कान खोलकर सुन लें। उनके इस बयान पर बंगाल के पड़ोसी राज्य बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का बयान सामने आया है।

Recommended Video
एक कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार से मीडियाकर्मियों ने गृहमंत्री के बयान पर प्रतिक्रिया पूछी। इस पर उन्होंने कहा कि ये फैसला पूरी तरह से केंद्र का होगा। कोरोना के केस लगातार बढ़ रहे हैं, हम नीतिगत मामलों पर गौर करेंगे। उन्होंने कहा कि अभी उनकी प्राथमिकता बिहार की जनता को कोरोना के प्रकोप से बचाने की है।
ये था शाह का बयान
बंगाल में अमित शाह ने कहा कि यहां की जनता ने तीसरी बार ममता बनर्जी को चुना है। उनको उम्मीद थी कि ये दीदी इस बार जीतकर सुधर जाएंगी, लेकिन ऐसा कुछ नहीं हुआ। उन्होंने राज्य में अपनी मनमानी जारी रखी और यहां पर भ्रष्टाचार होता रहा। जब तक सिंडिकेट का राज खत्म नहीं होता है, बीजेपी की लड़ाई जारी रहेगी। वहीं टीएमसी ने कई बार कहा है कि सीएए जमीनी स्तर पर लागू नहीं होगा। इस पर शाह ने कहा कि वो ये बात सुन लें कि सीएए वास्तविकता था, है और रहेगा। कोरोना खत्म होते ही इस पर काम होगा। इसके बाद वो बंगाल में घुसपैठ खत्म करेंगे।
-
Bihar New CM: नीतीश का इस्तीफा, सम्राट की ताजपोशी! पूरा 'गेमप्लान' लीक, मिनट-टू-मिनट शेड्यूल -
Samrat Choudhary: नीतीश या सम्राट, पढ़ाई-लिखाई के मामले में कौन है किस पर भारी? किस डिग्री पर मचा था बवाल? -
Bihar Next CM: मुख्यमंत्री की रेस में पिछड़े सम्राट चौधरी! BJP की बैठक छोड़ अचानक नीतीश से मिलने क्यों पहुंचे? -
Bihar Cabinet 2026: किसे मिलेगा गृह, वित्त और शिक्षा विभाग? सामने आया मंत्रालय बंटवारे का फॉर्मूला -
Nishant Kumar: पटना की सड़कों पर लगे निशांत कुमार के पोस्टर, क्या नीतीश कुमार सौंपेंगे बेटे को अपनी विरासत? -
सुप्रीम कोर्ट ने मतदाता सूची से नाम हटाने की याचिका खारिज -
T-तुष्टिकरण, M-माफिया राज! CM योगी ने बंगाल रैली में बताया TMC का असली मतलब, गुंडों को दी सीधी चेतावनी! -
Asha Bhosle: कौन होगा आशा भोसले का उत्तराधिकारी? किसको मिलने वाली है अरबों की संपत्ति, दो नाम रेस में सबसे आगे -
MI vs RCB: वानखेड़े में पसरा सन्नाटा, रोहित शर्मा लाइव मैच से बैटिंग छोड़ गए, आखिर क्या है कारण -
16 की उम्र में आशा भोसले ने लता दीदी के सेक्रेटरी से की शादी, पति ने घर से निकाला, RD Burman ने थामा हाथ -
MI vs RCB: विराट कोहली ने मुंबई में रच दिया इतिहास, दुनिया में पहली बार हुआ अनोखा कारनामा -
Iran Vs America: शांति वार्ता में 'लात-घूंसे', तुर्किए मीडिया का दावा, क्यों भिड़े ईरानी मंत्री- ट्रंप के दूत












Click it and Unblock the Notifications