VIDEO: चलती ट्रेन से गिरा युवक, टीटी ने ऐसे बचाई उसकी जान

Recommended Video

    Train पर दौड़ कर चढ़ने में बड़ी भूल और फिर Ticket inspector ने किया चमत्कार | वनइंडिया हिन्दी

    मुंबई। कल्याण स्टेशन पर टीईटी की फुर्ती के चलते एक युवक की जान बच गई। दरअसल बुधबार सुबह कल्याण से पुष्पक ट्रेन छूट रही थी तभी चलती ट्रेन में एक युवक ने चढ़ने की कोशिश की लेकिन वह असफल रहा और उसका पैर फिलस गया। इसी बीच स्टेशन पर तैनात चीफ टिकट इंस्पेक्टर शशिकांत चव्हाण ने फुर्ती और सूझबूझ से युवक की जान बचा ली। अगर टीटी उसे नहीं पकड़ता तो वह ट्रेन के नीचे आ जाता।

    pic

    हादसे से बचाए गए युवक की पहचान संदीप के रुप में हुई है। युवक यूपी का रहने वाला बताया जा रहा है। वह मुंबई से घर वापस जाने के लिए कल्याण स्टेशन आया था। लेकिन वह लेट हो गया। पुष्पक ट्रेन स्टेशन से छूट गई। ट्रेन को दौड़कर पकड़ने की कोशिश में उसका एक पैर फिसल गया और वो प्लेटफॉर्म पर गिर पड़ा।

    इससे पहले कि वो प्लेटफॉर्म और ट्रेन के बीच गिरता सामने खड़े एक चीफ टिकट इंस्पेक्टर की नजर उसपर पड़ी और उसने बड़ी ही फुर्ती के साथ यात्री को गिरने से बचा लिया।यात्री के प्लेटफॉर्म पर गिरने के बाद वहां खड़े सभी लोग उस यात्री की तरफ दौड़े और उसे उठाया। इसी तरह का एक मामला जनवरी में सामने आया था जब आरपीएफ के एक जवान ने लोलक से गिर मां बेटे को बचाया था।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+