Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

चंद्रबाबू नायडू कोर्ट में हुए पेश, बोले - मुझे गैरकानूनी तरह से हिरासत में लिया गया, TDP आज भूख हड़ताल पर

टीडीपी नेता और आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू को आज सुबह एंटी करप्शन ब्यूरो कोर्ट में कड़ी सुरक्षा के बीच पेश किया गया। नायडू को कथित भ्रष्टाचार के मामले में शनिवार को गिरफ्तार कर लिया गया था। जिसके बाद आज उन्हें विजयवाड़ा कोर्ट में पेश किया गया, जहां उन्होंने कहा कि मुझे गैरकानूनी तरह से हिरासत में लिया गया।

चंद्रबाबू नायडू ने कहा कि उन्हें राजनीतिक लाभ के लिए इस मामले में फंसाया गया है। बता दें कि चंद्रबाबू नायडू को 300 करोड़ रुपए के स्किल डेवलपमेंट कॉर्पोरेशन घोटाले में गिरफ्तार किया गया है। उन्हें आज शनिवार को नंदालय में स्थित मैरिज हाल के बाहर से गिरफ्तार किया गया है। टीडीपी नेता प्रेम कुमार जैन ने कहा कि हम इस कार्रवाई के खिलाफ आज भूख हड़ताल करेंगे। जिस तरह से उन्हें गिरफ्तार किया गया है वह गलत है।

chandrababu naid

बता दें कि कोर्ट में नायडू की पैरवी करने के लिए वरिष्ठ वकील सिद्धार्थ लूथरा अपनी टीम के साथ पेश हुए थे। कोर्ट में पेशी के दौरान बड़ी संख्या में टीडीपी के वरिष्ठ नेता और करीबी अपना समर्थन देने के लिए पहुंचे थे।

आज सुबह 3.40 बजे नायडू को विजयवाड़ा स्थित सरकारी अस्पताल में मेडिकल टेस्ट के लिए ले जाया गया। इससे पहले नायडू से स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम ने तकरीबन 10 घंटे तक पूछताछ की थी। उनसे यह पूछताछ कुंचनपल्ली स्थित क्रिमिलन इन्वेस्टिगेशन विभाग के विभाग में की गई।

नायडू ने खुद इस पूरे मामले में गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने दावा किया है कि उन्हें सीबी सीआईडी ने गैरकानूनी तरह से हिरासत में लिया, मुझे 7 घंटे तक ये लोग अपने पास बैठाए रहे। उनकी बस को 8 सितंबर को घेर लिया गया, जिसकी वजह से वह वहां से हिल भी नहीं पाए। शनिवार रात 11 बजे गिरफ्तार किए जाने के बाद भी गिरफ्तारी को सुबह 6 बजे दिखाया गया। कोर्ट में पेश किए जाने से पहले नायडू को सीबी सीआईडी कोर्ट ले जाया गया।

इस पूरे मामले पर नायडू की लीगल टीम ने सक्रियता दिखाते हुए कोर्ट का रुख किया और उन्हें तत्काल कोर्ट में पेश किए जाने की मांग की। जिसके बाद विजयवाड़ा कोर्ट में उन्हें पेश किए जाने की याचिका दायर की गई। कोर्ट में सिर्फ नायडू के प्रतिनिधियों को आने की इजाजत दी गई। इसके अलावा सीबी सीआईडी के अधिकारियों और प्रतिनिधियों को आने की अनुमति दी गई। जिन परिस्थितियों में नायडू को हिरासत में लिया गया था उसको लेकर कोर्ट में सुनवाई हुई।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+