Farmer Protest: कृषि मंत्री ने किसान नेताओं को बातचीत के लिए बुलाया, दोपहर 3 बजे होगी बैठक
नई दिल्ली। कृषि कानून और न्यूनतम समर्थन मूल्य के खिलाफ उग्र प्रदर्शन कर रहे किसानों को एक बार फिर से केंद्र सरकार ने बातचीत के लिए बुलाया है। केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने किसान यूनियंस को कल दोपहर 3 बजे बातचीत का न्यौता दिया है। दिल्ली बॉर्डर पर जमा हुए हजारों की संख्या में किसानों से उन्होंने आंदोलन खत्म करने की मांग की है। ठंड और कोरोना संक्रमण को देखते हुए उन्होंने किसानों को बातचीत के जरिए समस्या का हल करने की अपील की है।

कृषि मंत्री नरेंद्र तोमर ने कहा कि वो उन्होंने किसान यूनियंस के नेताओं को 1 दिसंबर को दोपहर 3 बजे विज्ञान भवन में बैठक के लिए आमंत्रित किया है। जिन यूनियनों ने पहले दौर की वार्ता में भाग लिया था, उन्हें मंगलवार को वार्ता के लिए आमंत्रित किया गया है। उन्होंने कहा कि पहले यह तय किया गया था कि 3 दिसंबर को किसानों नेताओं को अगले राउंड की बैठक के लिए बुलाया जाएगा, लेकिन ठंड और कोरोना संक्रमण की आसंकाओं को देखते हुए ये बैठक पहले बुलाई गई है। उन्होंने कहा कि जिन किसान संगठनों के नेताओं ने पहले राउंड की बैठक में हिस्सा लिया था, उन्हें दूसरे राउंड के लिए बुलाया गया थाय़ बैठक विज्ञान भवन में दोपहर 3 बजे बुलाई गई है।
उन्होंने कहा कि हमने इससे पहले किसान नेताओं के साथ 14 अक्टूबर और 13 नवंबर को बातचीत की थी। हमने उनसे अनुरोध किया था कि वो आंदोलन न करें । उन्हें आश्वासन दिया था कि सरकार बातचीत के लिए हर वक्त तैयार है। वहीं दिल्ली बॉर्डर पर किसान आंदोलन के लिए डटे हुए हैं।
Coronavirus Guidelines: कंटेनमेंट जोन में बंद रहेंगी सभी दुकानें, जारी हुई नई गाइडलाइंस