दिल्ली और पंजाब पुलिस आमने-सामने, कनॉट प्लेस थाने में कई पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज
नई दिल्ली, 30 अप्रैल: भगवंत मान के मुख्यमंत्री बनने के बाद से पंजाब पुलिस कई बार विपक्षी दलों के नेताओं को नोटिस देने और पूछताछ के दिल्ली आई। जिस वजह से दिल्ली और पंजाब पुलिस में विवाद की स्थिति बनी हुई थी। अब दिल्ली पुलिस ने पंजाब के कुछ पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। आरोप है कि उन्होंने दिल्ली में एक कार्यक्रम के दौरान वरिष्ठ पत्रकार से बदसलूकी की और उन्हें पीटा भी। इस घटना के बाद से आम आदमी पार्टी और विपक्षी दलों में बयानबाजी तेज हो गई है।

जानकारी के मुताबिक 26 अप्रैल को दिल्ली के इम्पिरियल होटल में अरविंद केजरीवाल और भगवंत मान ने एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस रखी। आरोप है कि इस दौरान वहां मौजूद पंजाब पुलिस के कुछ जवानों ने एक पत्रकार के साथ बदसलूकी की। जब उन्होंने इसका विरोध किया तो उनके साथ मारपीट की गई। घटना के बाद पत्रकार दिल्ली के पुलिस कमिश्नर से मिले और इसकी शिकायत की। इसी शिकायत के आधार पर कनॉट प्लेस थाने में पंजाब पुलिस के कुछ पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।
पत्रकार ने अपनी शिकायत में कहा कि वो प्रेस कॉन्फ्रेंस को कवर करने दोपहर 12 बजे के आसपास होटल पहुंचे थे। वहां पर उनको पुलिसकर्मियों ने रोक लिया। उन्होंने अपना परिचय दिया और पीआईबी का कार्ड दिखाया, लेकिन उन्हें एंट्री नहीं मिली। इसके बाद उन्होंने कारण पूछा तो पुलिसकर्मियों ने कहा कि यहां पर खड़े होकर इंतजार करिए, हम अंदर से इजाजत लेकर आते हैं। कुछ देर बाद एक पुलिस अधिकारी अंदर से आया और उसने अंदर भेजने से मना कर दिया।
पत्रकार के मुताबिक जब उन्होंने इसका कारण पूछा तो वो भड़क गए और उन्हें जेल में डालने की बात कही। इसके बाद दोनों पक्षों में बहस शुरू हो गई। कुछ देर में पुलिसकर्मियों ने पत्रकार को खूब पीटा। उनका दावा है कि ये घटना वहां मौजूद सीसीटीवी में कैद हो गई है। जिस वजह से वो चाहते हैं कि आरोपी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई हो।












Click it and Unblock the Notifications