BJP vs TMC: कोलकाता के गिरीश पार्क में कोहराम! मंत्री के घर पर हमला, TMC और BJP में खूनी झड़प!
Kolkata Girish Park BJP vs TMC: कोलकाता के गिरीश पार्क इलाके में हाल ही में राजनीतिक तनाव काफी बढ़ गया है। यहां भाजपा (BJP) और तृणमूल कांग्रेस (TMC) के कार्यकर्ताओं के बीच हिंसक झड़प देखने को मिली। इस टकराव के दौरान दोनों पक्षों की ओर से पत्थरबाजी हुई, जिससे पूरे इलाके में दहशत का माहौल बन गया।
राज्य सरकार की मंत्री और टीएमसी नेता डॉ. शशि पांजा के आवास के बाहर की स्थिति काफी गंभीर रही। डॉ. पांजा ने आरोप लगाया है कि भाजपा कार्यकर्ताओं ने जानबूझकर उनके समर्थकों पर हमला किया। फिलहाल पुलिस स्थिति को नियंत्रित करने और शांति बनाए रखने की कोशिश कर रही है।

कैसे शुरू हुई झड़प?
यह पूरा विवाद गिरीश पार्क के पास तब शुरू हुआ जब दोनों पार्टियों के कार्यकर्ता आमने-सामने आ गए। शुरुआत में केवल नारेबाजी और कहासुनी हो रही थी, लेकिन देखते ही देखते यह बहस मारपीट में बदल गई। दोनों तरफ से भारी संख्या में लोग जुट गए और एक-दूसरे पर हमला करना शुरू कर दिया। इस हंगामे के कारण सड़क पर आने-जाने वाले लोग डर गए और आसपास की दुकानों के शटर गिर गए। स्थानीय लोगों के अनुसार, राजनीतिक रंजिश इस हिंसा की मुख्य वजह रही।
मंत्री डॉ. शशि पांजा के आरोप
टीएमसी की दिग्गज नेता और मंत्री डॉ. शशि पांजा ने इस घटना के लिए सीधे तौर पर भाजपा को जिम्मेदार ठहराया है। उनके घर के पास ही पत्थरबाजी की घटनाएं हुईं, जिसके बाद उन्होंने मीडिया को बताया कि भाजपा के लोग हिंसा फैलाने के मकसद से आए थे। उन्होंने आरोप लगाया कि उनके शांतिपूर्ण समर्थकों को निशाना बनाया गया और उन पर पत्थर फेंके गए। डॉ. पांजा के आवास के बाहर से आए वीडियो में टूटे हुए पत्थर और अफरा-तफरी साफ देखी जा सकती है।
ये भी पढ़ें: West Bengal Chunav: बंगाल में BJP का CM चेहरा कौन? सभी बड़े नेताओं को मैदान में उतारेगी पार्टी, रणनीति तैयार
भाजपा का अपना पक्ष
दूसरी तरफ, भाजपा कार्यकर्ताओं ने इन आरोपों को सिरे से खारिज किया है। उनका कहना है कि टीएमसी के लोग उनकी रैली या कार्यक्रम में बाधा डालने की कोशिश कर रहे थे। भाजपा नेताओं का दावा है कि उनके कार्यकर्ताओं के साथ पहले बदतमीजी की गई और जब उन्होंने विरोध किया, तो हमला शुरू हो गया। भाजपा का आरोप है कि बंगाल में विपक्षी दलों की आवाज दबाने के लिए सत्ता पक्ष के लोग हिंसा का सहारा ले रहे हैं, ताकि डरा-धमका कर राजनीति की जा सके।
पुलिस की कार्रवाई और मौजूदा स्थिति
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की भारी टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने लाठीचार्ज और कड़ी मशक्कत के बाद भीड़ को तितर-बितर किया। फिलहाल इलाके में भारी पुलिस बल तैनात है ताकि दोबारा ऐसी स्थिति न बने। पुलिस सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है ताकि पत्थरबाजी करने वालों की पहचान की जा सके। अभी स्थिति नियंत्रण में बताई जा रही है, लेकिन राजनीतिक तनाव अब भी बरकरार है। पुलिस ने दोनों पक्षों को शांति बनाए रखने की सख्त हिदायत दी है।












Click it and Unblock the Notifications