भाजपा ने उत्तराखंड, महाराष्ट्र, गुजरात में विधानसभा उपचुनावों के लिए घोषित किए उम्मीदवारों के नाम
भाजपा ने विधानसभा उपचुनावों के लिए घोषित किए उम्मीदवारों के नाम
नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी ने महाराष्ट्र, गुजरात और उत्तराखंड में होने वाले विधानसभा उपचुनावों के लिए उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी है। बीजेपी महासचिव अरुण सिंह की ओर से सोमवार को बताया गया है कि महाराष्ट्र के पंधरपुर विधानसभा सीट से समाधान महादेव औथाडे को उम्मीदवार बनाया गया है। गुजरात की मोरवा हदफ सीट से निमिषबेन मनवहरिसिंह सुथार और उत्तराखंड की साल्ट विधानसभा सीट से महेश जीना को भाजपा ने टिकट दिया है। तीनों विधानसभा सीटों पर 17 अप्रैल को वोट डाले जाएंगे। नतीजों का ऐलान 2 मई को किया जाएगा।

देश में पांच राज्यों में हो रहे विधानसभा चुनावों के साथ विधानसभा की 14 सीटों और दो लोकसभा सीटों पर 17 अप्रैल को उपचुनाव कराए जाएंगे। गुजरात में मोरवा हदफ, महाराष्ट्र की पंढरपुर और उत्तराखंड में सल्ट विधानसभा सीट के अलावा झारखंड की मधुपुर, कर्नाटक की बसवकल्याण और मस्की, मध्य प्रदेश की दमोह, मिजोरम की शंखनाद, नागालैंड की नोकसेन, ओडिशा की पिपली, राजस्थान की सहारा, सुजानगढ़, राजसमंद, तेलंगाना की नागार्जुन सागर सीट पर उपचुनाव होना है। इनके अलावा आंध्र प्रदेश की तिरुपति और कर्नाटक की बेलगाम लोकसभा सीटों पर भी 17 अप्रैल को उपचुनाव होना है। लोकसभा सीटों पर हो रहे उपचुनावों के वोटों की गिनती भी दो मई को होगी।
पश्चिम बंगाल की गलसी सीट के लिए भी बीजेपी ने जारी किया उम्मीदवार का नाम
पश्चिम बंगाल की गलसी (सुरक्षित) विधानसभा सीट से भी भाजपा ने अपने उम्मीदवार के नाम का ऐलान कर दिया है। भाजपा ने यहां से बिकास बिश्बास को टिकट दिया है। बीजेपी ने यहां पहले तपन बागड़ी को उतारा था। अब उनका टिकट काटते हुए भाजपा ने बिस्बास को उतारा है। इससे पहले तपन बागड़ी ने कहा था कि पूर्वी वर्धमान जिले का पार्टी नेतृत्व उन पर चुनाव नहीं लड़ने का दबाव डाल रहा है। उन्होंने धमकी दी था कि अगर उन्हें चुनाव नहीं लड़ने दिया गया तो वह आत्मदाह कर लेंगे।












Click it and Unblock the Notifications