दिल्ली में बर्ड फ्लू की आहट, सीएम केजरीवाल ने दिए आदेश- 10 दिन तक बंद रहेगी गाजीपुर मुर्गा मंडी
देश की राजधानी दिल्ली में पक्षियों की संदिग्ध मौत के मामले सामने आने के बाद केजरीवाल सरकार हरकत में आ गई है।
नई दिल्ली। Bird Flu In Delhi latest news. कोरोना वायरस महामारी के बीच देश के कई राज्यों में अब बर्ड फ्लू की खबरें सामने आने के बाद हड़कंप मच गया है। राजस्थान, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश और केरल के बाद देश की राजधानी दिल्ली में पक्षियों की संदिग्ध मौत के मामले सामने आने के बाद केजरीवाल सरकार एक्शन में आ गई है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को आदेश जारी करते हुए कहा कि अगले 10 दिनों तक राजधानी की गाजीपुर मुर्गा मंडी बंद रहेगी। इसके अलावा दिल्ली में जीवित पक्षियों के आयात पर भी प्रतिबंध लगा दिया गया है।
Recommended Video

अरविंद केजरीवाल ने बर्ड फ्लू को लेकर जरूरी दिशा-निर्देश जारी करते हुए कहा, 'हम लोगों ने कुछ सैंपल जालंधर की लैब में जांच के लिए भेजे हैं, जिनकी रिपोर्ट कल तक आएगी। रिपोर्ट आने के बाद दिल्ली सरकार इस मामले में आवश्यक कार्यवाही करेगी। बर्ड फ्लू पर दिल्ली सरकार हर जरूरी कदम उठा रही है। घबराने की या चिंता की कोई बात नहीं है, स्थिति पर लगातार नजर है। अभी तक दिल्ली में एक भी कन्फर्म केस नहीं पाया गया है, लेकिन एहतियात के तौर पर आज से जीवित पक्षियों का दिल्ली में आयात बंद होगा और साथ ही अगले 10 दिन के लिए गाजीपुर मुर्गा मंडी बंद रहेगी।'
संजय झील में कौओं और बत्तखों की संदिग्ध मौत
आपको बता दें कि गुरुवार को दिल्ली के मयूर विहार इलाके में स्थित सेंट्रल पार्क में 100 से ज्यादा कौओं की मौत के मामले सामने आए थे। इसके बाद शुक्रवार को दिल्ली की संजय झील में भी कौओं और बत्तखों की संदिग्ध मौत की खबर आई। इस मामले को लेकर पशुपालन विभाग के डॉक्टर अरुण कुमार ने बताया कि हम लोगों ने मृत पक्षियों के सैंपल लेकर उन्हें जांच के लिए भिजवाया है। मृत पक्षियों को दफनाने के दौरान कर्मचारी पीपीई किट पहन रहे हैं। रिपोर्ट आने के बाद इस मामले में आवश्यक कदम उठाए जाएंगे।












Click it and Unblock the Notifications