'मोदी और भाजपा मुझे मरवाना चाहती है', पर केजरीवाल को मिला नोटिस

नई दिल्‍ली। बीजेपी नेता विजेंद्र गुप्‍ता ने मंगलवार को दिल्‍ली के मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल और डिप्‍टी सीएम मनीष सिसोदिया को कानूनी नोटिस भेजकर उनसे उनके इन आरोपों पर माफी मांगने की मांग की है कि वह AAP प्रमुख की हत्‍या कराने की साजिश का हिस्‍सा हैं। गुप्‍ता ने कहा कि यदि ऐसा नहीं किया गया तो वे उनके विरुद्ध सक्षम न्यायालय में सिविल तथा आपराधिक मुकदमा दायर करने के लिए बाध्य होंगे। गुप्‍ता ने नोटिस भेजते हुए मांग की कि दोनों एक हफ्ते के अंदर -अंदर अपने ट्वीट को वापिस लें और उस वक्तव्य के लिए खेद व्यक्त करते हुए सार्वजनिक रूप से माफी मांगें जिसमें उन्होंने उन पर यह आरोप लगाया है कि वे केजरीवाल की हत्या की साजिश का हिस्सा हैं। आपको बता दें कि केजरीवाल ने हाल ही में आरोप लगाया था कि जिस तरह इंदिरा गांधी की हत्या की गयी, उसी तरह बीजेपी उनकी, उनके निजी सुरक्षा अधिकारी से हत्या करवाना चाहती है, जिसके लिए विजेन्द्र गुप्ता द्वारा षडयंत्र रचा जा रहा है।

आरोप से सम्‍मान को ठेस पहुंची

आरोप से सम्‍मान को ठेस पहुंची

विजेंद्र गुप्‍ता ने कहा कि मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री द्वारा लगाए गए आरोप झूठे और अधारहीन हैं, वह मुख्यमंत्री सहित किसी की भी हत्या करने की सोच भी नहीं सकते। उन्होंने कहा, इस आरोप से उनके सम्मान को ठेस पहुंची है इन आरोपों के कारण उनकी छवि धूमिल हुई है। उनके ट्विटर और मीडिया के माध्यम से जो संदेश दिया गया है वह दिल्ली और दिल्ली से बाहर रहने वाले लोगों के बीच पहुंचा है। इसके कारण उन्हें बड़ी फजीहत उठानी पड़ी है। इसके लिए केजरीवाल और सिसोदिया पूरी तरह जिम्मेदार हैं।

कुंठा में आकर केजरीवाल लगा रहे हैं आरोप

कुंठा में आकर केजरीवाल लगा रहे हैं आरोप

इस आरोप पर गुप्ता ने ट्वीट किया, ‘चार मई को थप्पड़ कांड से पहले अरविंद केजरीवाल ने संपर्क अधिकारी से उनके वाहन के इर्द-गिर्द सुरक्षा हटा लेने को कहा। मुख्यमंत्री का निर्देश रोजनामचे में दर्ज है। आप को इससे चुनावी फायदा नहीं मिल सका क्योंकि मैंने इसका पर्दाफाश कर दिया, ऐसे में कुंठा में आकर केजरीवाल कह रहे हैं कि उनके पीएसओ बीजेपी को रिपोर्ट करते हैं।'

सिसोदिया ने ट्वीट कर कही ये बात

सिसोदिया ने ट्वीट कर कही ये बात

इसके बाद सिसोदिया ने गुप्ता के ट्वीट का हवाला देते हुए ट्वीट किया, ‘‘भाजपा मुख्यमंत्री की हत्या करवाने की साजिश रच रही है। विजेंद्र गुप्ता के इस ट्वीट ने साबित कर दिया है कि भाजपा को मुख्यमंत्री की दैनिक सुरक्षा योजना की जानकारी मिल रही है और वह उसके आधार पर मुख्यमंत्री की हत्या कराने की साजिश रच रही है। विजेंद्र गुप्ता इस साजिश का हिस्सा हैं।''

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+