Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Arvind Kejriwal: गोवा में बीजेपी शासन पर AAP का तीखा हमला, केजरीवाल बोले-13 साल में विकास नहीं हुआ

Arvind Kejriwal: गोवा में भारतीय जनता पार्टी के लंबे शासन को लेकर आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कड़ा हमला बोला है। केजरीवाल ने आरोप लगाया कि पिछले 13 वर्षों से राज्य में बीजेपी की सरकार होने के बावजूद आम लोगों से जुड़े बुनियादी क्षेत्रों-जैसे शिक्षा, स्वास्थ्य और सड़क-की हालत कमजोर बनी हुई है, जबकि सरकार ने विकास की जगह भ्रष्टाचार को बढ़ावा दिया।

केजरीवाल ने कहा कि गोवा दुनिया के सबसे खूबसूरत राज्यों में से एक है और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर इसकी पहचान एक प्रमुख पर्यटन स्थल के रूप में है, लेकिन जमीनी हकीकत इससे बिल्कुल अलग है।

arvind-kejriwal-attacks-bjp-rule-in-goa-alleges

शिक्षा, स्वास्थ्य और सड़कों की बदहाली का आरोप

आम आदमी पार्टी प्रमुख ने दावा किया कि बीजेपी सरकार ने लगातार मूलभूत सुविधाओं पर ध्यान नहीं दिया। उनके मुताबिक, राज्य के कई स्कूलों में बुनियादी ढांचा कमजोर है और संसाधनों की कमी साफ नजर आती है। इसी तरह, सरकारी अस्पतालों में पर्याप्त सुविधाएं नहीं हैं और स्वास्थ्य सेवाएं अपेक्षित स्तर तक नहीं पहुंच पाईं।

केजरीवाल ने यह भी कहा कि सड़क और परिवहन व्यवस्था की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। कई इलाकों में सड़कों की हालत खराब है, रखरखाव में देरी होती है और सार्वजनिक सुविधाओं का समुचित विकास नहीं हो पाया है। इससे आम नागरिकों को रोजमर्रा की जिंदगी में कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

भ्रष्टाचार को बताया मुख्य वजह

केजरीवाल ने इन समस्याओं के लिए कथित "सिस्टमिक करप्शन" को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा, "स्कूल, अस्पताल और सड़कें बनाने के बजाय बीजेपी सरकार ने भ्रष्टाचार को प्राथमिकता दी, जिसका खामियाजा आम लोगों को भुगतना पड़ रहा है।" उनके अनुसार, इस रवैये से जनता का भरोसा कमजोर हुआ है, क्योंकि लोग सरकार से विवाद नहीं बल्कि स्थायी और ठोस विकास की उम्मीद करते हैं।

जवाबदेही और सुधार की मांग

गोवा में शासन और पारदर्शिता को लेकर चल रही बहस के बीच केजरीवाल के ये बयान सामने आए हैं। उन्होंने राज्य सरकार से नागरिकों की जरूरतों को केंद्र में रखकर नीतियां बनाने की अपील की और मजबूत जवाबदेही तंत्र लागू करने की मांग की। केजरीवाल ने कहा कि अगर बुनियादी ढांचे में तेजी से सुधार किया जाए और सार्वजनिक सेवाओं में वास्तविक बदलाव दिखे, तो लोगों का भरोसा दोबारा बहाल हो सकता है।

राजनीतिक माहौल गरमाने के संकेत

केजरीवाल की यह टिप्पणी ऐसे समय आई है जब गोवा में विकास, भ्रष्टाचार और सार्वजनिक धन के इस्तेमाल को लेकर राजनीतिक माहौल गरम होता जा रहा है। विपक्षी दल पहले से ही बीजेपी सरकार पर परियोजनाओं के धीमे क्रियान्वयन और सीमित विकास पहलों का आरोप लगा रहे हैं। माना जा रहा है कि आने वाले राजनीतिक घटनाक्रमों में ये मुद्दे और तेज होंगे तथा जनता के बीच भ्रष्टाचार, सेवा वितरण और सुशासन जैसे सवाल केंद्र में बने रहेंगे।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+